Гладилин: «Динамо» смотрится интереснее «Спартака», который к тому же потерял Промеса и Понсе эксклюзив

Бывший тренер «Спартака» Валерий  Гладилин поделился мнением о дерби «Спартак» - «Динамо», которое состоится в субботу.

- У кого больше шансов в дерби набрать очки?

- Силы примерно равны. Обе команды сейчас находятся в неплохой форме. Многое будет зависеть от того, как тренеры подведут своих ребят к игре, и в каких кондициях будут футболисты. А по исполнителям и качеству игры соперники одинаковые. «Динамо» сейчас находится выше в турнирной таблице, но это не так важно. Любая победа, и «Спартак» догонит лидирующую группу.

- У «Динамо» и «Спартака» много игроков разъезжались по сборным. Это сильно повлияет на игру команд?

- Конечно. Это всегда влияет. У «Спартака» Джикия - ключевой футболист, Бакаев тоже важен. Плюс выбыл по травме Умяров. Литвинов выступал за молодежку. Но парень молодой, восстановится он быстро. У «Динамо» Тюкавин играл за молодежку. Но он не имеет постоянного места в составе. Обычно на клубе сказывается отъезд большой группы футболистов, потому что они не участвуют в тренировочном процессе команды.

- Умяров получил травму и выбыл на месяц, и распалась его связка с Литвиновым, которая многим понравилась. Кем заменить Наиля?

- Оба игрока – разрушители и подыгрывающие. Их позиции на поле не ключевые. Это опорные хавбеки, которые носят пианино. Судьбу встречи решают другие футболисты. Замена найдется, и вариантов у Витории достаточно. Обойма большая.

- У «Спартака» большая группа игроков вернулась к работе с основой после залечивания травм. Ждать существенных изменений в составе?

- Если ребята наберут кондиции, и нет побочек после травм, то Ларссон, Кутепов, Зобнин сразу могут выйти в стартовом составе. Ларссон уж точно. А что касается Кутепова, тут тренер решит исходя из тактики. Когда большая обойма – легче выбирать тактику.

- Что касается потерь, с «Динамо» точно не сыграют Понсе и Промес. Как это оцените?

- Очень серьезные потери. Особенно Промес, который набрал кондиции. В последних матчах именно от него шла энергетика в атаке. Это подыгрывающий футболист, но он сам забивал. Когда он в порядке – «Спартак» играет по-другому. Это будет потеря. Понсе тоже делал игру в атаке. Их потеря может стать проблемой для «красно-белых». 

- Какая команда вам больше нравится, если судить по последним матчам?

- «Динамо» было поинтереснее. Были мысли, новые идеи. Но они играют пока не очень стабильно, потому что в команде много молодежи. Этот состав «Динамо» можно сравнить со спартаковским 1996-го года, когда первый круг команда провела, чередуя хорошие матчи с не очень внятными. Так было, пока ребята не набрались опыта.

- Какого результата ждете в этом противостоянии?

- Ничью. По силам соперники равны, по качеству исполнителей, но удача может к кому-то повернуться лицом. Победа хозяевам нужна больше, чтобы подобраться к лидирующей группе. Если команда Витории уступит, то будут большие проблемы в дальнейшем.  

- Но ничья «Спартак» дома вряд ли устроит.

- Это да. Только победа. Но отсутствие травмированных атакующих игроков, и плюс набирающие кондиции футболисты говорят, что проблем больше у «Спартака». Так что наиболее реальный вариант – это ничья.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
08 Октября
07 Октября
05 Октября
04 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2021 в 12:52
А ПОБЕДИТ СПАРТАК!!!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем