Щербаченко: «Немецкие специалисты продолжат выдавливать из «Локомотива» тех, кто их не устраивает» эксклюзив

Бывший главный тренер «Ротора» и ФК «Минск» Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал отставку Марко Николича с поста главного тренера «Локомотива» и приход Дмитрия Лоськова вместо него на эту должность в статусе исполняющего обязанности.

- С приходом в «Локомотив» немецкого спортивного менеджмента в руководстве клуба образовались две, а то и три группировки, которые пытались и пытаются определять трансферную, тренерскую, игровую политику и стратегию дальнейшего развития клуба. Когда генеральный директор остаётся на своём посту, а в штат клуба берутся новые люди, известные в европейском и российском футболе, то там начинается, скажем так, шторм. В таких условиях тренеру, который не получает поддержку от спортивного директората, очень тяжело работать, сохранять спокойствие и добиваться хороших результатов.

Надо отдать должное Николичу – он очень достойно руководил командой и завоевал авторитет практически у всех коллег. Я общаюсь со многими тренерами и знаю, что это правда. Немецкими специалистами, работающими в «Локомотиве», целенаправленно проводилась линия по выдавливанию Николича из клуба. В российском футбольном мире в этом никто не сомневается.

Казалось, отставка тренера случится гораздо раньше, но она произошла сейчас, когда использовался момент неудачной серии результатов без разбора её причин, коими явилась нехватка кадров и какие-то случайные ошибки. Остаётся ждать дальнейших шагов Рангника и Цорна в двух направлениях: по приглашению в «Локомотив» своих соратников (в первую очередь нового главного тренера) и продолжению выдавливания изо всех отделов клуба тех, кто их не устраивает.

Неслучайно появилась информация про Тедеско. В любом случае новым тренером будет иностранец, но непонятно, какого калибра. Складывающуюся в «Локомотиве» ситуацию можно сравнить с «динамовской» историей, где появился Шварц, которого раньше никто не знал, но «Динамо» достаточно мягко и относительно хорошо провело год после его назначения. Думаю, что эта аргументация присутствовала в переговорах Рангника и Цорна с руководством РЖД.

Лоськов – идеальная кандидатура для временно исполняющего обязанности главного тренера. Его авторитет в какой-то степени погасит то недовольство, которое читалось между строк в интервью игроков «Локомотива», а также его именитых болельщиков и футбольных экспертов.

Будущее команды зависит от того, кто придёт главным тренером, от успешности или неуспешности новых трансферов. Возможно, немецкие специалисты дадут Лоськову доработать до зимней паузы и не рискнут назначить тренером своего выдвиженца до окончания группового этапа Лиги Европы. Либо же назначат его скоро, но дадут ему осенью карт-бланш и не поставят в вину неудачное выступление в еврокубках, если таковое при нём будет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2021 в 07:52
Все какие-то подводные камни ищут, когда все гораздо проще - у Рангника и Николича совершенно разные взгляды, видение и подход к футболу. У Рангника - современный, быстро атакующий с прессингом (как у Лейпцега с Зальцбургом), а у Николича прагматично-трусливый, где главное результат, а не игра (он сам об этом говорил). Просто тот футбол, который хочет Рангник, Николич никогда не сможет поставить, поэтому и был уволен. Ждем от Ральфа хорошего западного тренера.
06 Октября 2021 в 19:12
ай... лакаматив скора пирифарматирують в крепкава сиридника фнл....)))
06 Октября 2021 в 21:32
Кубыть твою в облепиховую немаки атакуют...
по всему фронту... Ужос)))
06 Октября 2021 в 18:43
РПЛ - это грязная помойка!
06 Октября 2021 в 21:35
Кубыть твою в облепиховую энта помойка- наша помойка и энто смотреть будимо до морковкиного заговенья)))))
07 Октября 2021 в 09:20
я не смотрю, кроме матче Спартака.
07 Октября 2021 в 12:18
Кубыть твою в облепиховую а матчи Спартака рази не части энтой РПЛ? Смотрел я матч Спартака 90 х годов с Ротором - кубыть антересннее играли . Аж на тех болотах какие были на рассеи тогдась.
07 Октября 2021 в 13:11
Если бы не Спартак, то перестал бы смотреть!
В 90е футбол был интереснее даже на тех огородах!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем