Лахиялов: «Локомотив» превращается в копию «Спартака» эксклюзив

Президент махачкалинского «Легиона Динамо», бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи» Шамиль Лахиялов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал уход Марко Николича с должности главного тренера московского «Локомотива».

- Честно говоря, в последнее время решения руководителей «Локомотива» какие-то нелогичные. Каждое новое руководство там как будто соревнуется в абсурдности своих решений с предыдущими, и «Локомотив» в этом плане потихоньку превращается в копию московского «Спартака». Но если «Спартак», как нам говорят, является частным клубом, хотя большой вопрос, то у «Локомотива», насколько мне известно, основной источник финансирования – это РЖД, государственная компания, и обратите внимание, что она собирается потратить на неустойку тренеру около 250 миллионов рублей.

Но к Николичу нет претензий – по моему мнению и мнению многих специалистов, он работал в «Локомотиве» довольно неплохо, команда при нём показывала конкурентоспособный футбол даже в Лиге чемпионов. Да, прошедшим летом клуб потратил большие деньги на трансферы, но пришли-то молодые футболисты, которые должны прогрессировать в перспективе, и встраивать их в состав не так уж и легко. Ожидать от них сиюминутного результата опрометчиво, здесь надо дождаться следующего сезона или хотя бы весенней части нынешнего.

В российском футболе каждое новое руководство клуба обычно считает, что оно должно привести своего главного тренера. Кажется, в «Локомотиве» специально ждали неудачную серию команды, чтобы уволить Николича. В этой ситуации, когда на него оказывалось давление и со стороны руководства, и со стороны болельщиков, и со стороны прессы, он был как сапёр, идущий по минному полю. Тем не менее, как я считаю, результат у Николича был, хорошая работа была, и прогресс тоже был.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
biz
06 Октября 2021 в 11:35
Там всё просто -народ обдерут, повысив цены на паровозные билеты...
06 Октября 2021 в 10:35
Цорну мало денег, еще папу скоро попрут из РПЛ)))
А все РПЛ это большая пилорама - это не про футбол!
06 Октября 2021 в 10:09
после серии договорняков воспрянут )))))
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем