Бакаев не реализовал пенальти, Соболев впервые забил с игры: «Спартак» обыграл «Ахмат» в Грозном

В матче десятого тура чемпионата России сошлись «Ахмат» и «Спартак».

Протокол игры  
03 октября. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Завершали десятый тур РПЛ игры «Спартака» и «Локомотива», на неделе игравших в Лиге Европы. «Красно-белые» перед визитом в Грозный одержали самую громкую и сенсационную победу в сезоне, расправившись в Неаполе с командой Лучано Спаллетти. Всего второй раз в сезоне «красно-белые» смогли забить три мяча в одном матче. И мало кто мог подумать, что случится это в гостевой игре с «Наполи».

Но эту радость можно позабыть, на повестке дня у «Спартака» стоял другой выезд – в Грозный. Руй Витория состав никоим образом не изменил бы, но вмешались травмы. Понсе и Ларссон вне игры, Зобнин с Мелкадзе и Хендриксом выбыли ещё раньше. Вариантов для ротации почти не было. Промес и Соболев в атаке, а со скамейки разве что Игнатов и Ломовицкий способны игру усилить.

Первым в атаку рванул «Ахмат». Мохамед Конате улетел на длинный заброс из глубины, пытался пробить в борьбе с Джикией, но защитник остался победителем эпизода. «Спартак» отвечал вялыми атаками, грозненцы далее тоже не летели с шашками наголо. Темп матча болельщиков явно не впечатлял. У «красно-белых» на дриблинге что-то пытался сделать Бакаев, но и его, и Соболева, на которого часто следовала передача, легко накрывали защитники «Ахмата».

Однажды Мохамед Конате почувствовал себя плеймейкером и вывел Артема Поляруса один на один с Александром Максименко, но украинский полузащитник хозяев замешкался, позволив Айртону себя обокрасть. Уставший «Спартак» ничем не отвечал, просто в атаке не хватало скорости и задора. И только ужасная передача поперёк поля от Тимофеева взбодрила игру. Соболев воспользовался ошибкой (ассист на счету Литвинова), убежал один на один с Гудиевым и под прессингом Семенова того переиграл – 0:1. Первый гол Соболева с игры в этом сезоне, ранее был только реализованный пенальти.

Голом «Спартак» завершил первый тайм, а «Ахмат» моментом начал второй. С правого края пошла подача в штрафную площадь, там ошибся Максимилиано Кофрие, а Евгений Харин из выгодной позиции пробил в ближний угол, но мяч после рикошета попал в сетку с внешней стороны. Игра вновь потускнела, сверкнув только в середине тайма. Зелимхан Бакаев обостряющей передачей бросил в прорыв Мозеса, а того в спину толкнул Лысцов. Дело было в штрафной площади – пенальти назначил арбитр.

Однако Бакаев не смог убить интригу. Зелимхан с 11 метров пробил почти по центру, позволив Гудиеву сделать сейв. Какого-то эмоционального всплеска это спасение, правда, не дало. «Спартак» не гнушался потянуть время на стандартах, сохранив-таки минимальную победу в Грозном. Два выезда в южные города завершены удачно. Отличная неделя для подопечных Руя Витории.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2021 в 10:25
Спартак выиграл и ни одного тролля на ветке)))
Ни крысы белой, ни болотной сявки негусты))
05 Октября 2021 в 00:12
тут и тарасни то нет никого,все за Зенит теперь болеют))скоро один ты строчить будешь ))
05 Октября 2021 в 10:24
чего боярышник закончился, опять с помойки бомж немытый вылез!?
03 Октября 2021 в 22:05
Из положительного в этой игре - 1) Футбол в исполнении "Спартака" стал более вертикальным и - как следствие - намного быстрее стала команда выходить из обороны в атаку. 2) В обороне ПОЧТИ нет провалов - Витория - похоже - подрегулировал командную игру в обороне. 3) Что в Неаполе, что в Грозном красно-белые в движении и силовой борьбе НИЧУТЬ не уступали своим соперникам. Из отрицательного - 1) Максименко ОЧЕНЬ медленно вводит мяч в игру. 2) Бакаев - похоже - кроме Мозеса на поле больше партнёров не видит. 3) Бакаев и Ломовицкий ОЧЕНЬ много фолят при тборе мяча. 4) Поле мокрое, мяч скользкий - издали почему-то не бьют((
03 Октября 2021 в 22:15
Симптомы выздоровления есть однако.....
03 Октября 2021 в 21:06
Интересно сколько понадобиться попыток Рую, чтобы понять, что Ломовицкому на фланге делать нечего.
04 Октября 2021 в 10:24
Ломовицкому нечего делать в основе Спартака!
03 Октября 2021 в 21:05
Всех с победой!
Не может Спартак уверенно по счёту выиграть. На матчи сборных уходим с хорошим настроением. Будем ждать возвращения травмированых игроков.
779
03 Октября 2021 в 21:04
Спартак явно настраивался на более тяжелый матч, а Грозный оказался на редкость беззубым.
Без особых трудов получилось выиграть. Угроз нашим воротам не было.
Выделять особо некого. Только если моего подзащитного Кофрие.))) Один косячок лёгкий, а в остальном уверенная, чёткая работа.
Скажу ещё, что вся наша молодёжь крепнет тут от тура. Литвинова сегодня видел в обороне у углового флажка.
Всех с удачным выездом!
03 Октября 2021 в 21:07
Кофрие сегодня сыграл на уровне Жи-Жи. Непонятно почему комментаторы так в него вцепились. Была реально одна ошибка, а в остальном отменная игра.
779
03 Октября 2021 в 21:13
Согласен. Вцепились потому, что двушечку он всё же привёз в своих первых двух матчах. Один гол не из-за своей ошибки, но всё же. А так, мне кажется, что вот такой прямолинейно, без выкрутасов, работающий, мощный защитник нам и нужен. Два наших основных часто пижонят и пытаются показать класс.
Вот вольётся в игру, поймёт что почём и мы ещё на этого Кофрие не нарадуемся.
03 Октября 2021 в 21:23
Эх посмотрим ... Главное токмо игралося и далее на уровне энтот кофрие....
03 Октября 2021 в 21:28
Так и есть По мне так он сам понимает, что слабоват и старается компенсировать старанием и усердием. Пока не без ошибок, но играет очень хорошо.
03 Октября 2021 в 22:14
Хранцуз был лучше.... Жиго показывает какой он Жиго,..
03 Октября 2021 в 21:00
#бакаевуходи
03 Октября 2021 в 21:08
Кубыть твою в облепиховую ты чегось такой злой- то? Не забил Бака пеналь так шо с тово? с каждым может такое приключится.. Главное - выползаем с ямы в которую сами себя загнали
03 Октября 2021 в 21:11
По пенальти не самая большая претензия. С каждым бывает. Но по игре дикое количество глупых ошибок и действий.
03 Октября 2021 в 21:20
Э братишка не могу в том согласится..
Не могу...
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем