Полоз укусил бывших: «Ростов» зачехлил «Локомотив» и покинул зону прямого вылета

«Локомотив» пытался выйти на второе место за счёт победы над аутсайдером «Ростовом».

Протокол игры  
03 октября. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

«Локомотив» провёл сентябрь невыразительно – лишь одна победа, три ничьи и одно поражение. Это статистика вместе с Лигой Европы. В чемпионате «железнодорожники», кажется, уже безнадёжно отстали от «Зенита», но второе место им вполне по силам. Чтобы выбраться на серебряную строчку по итогам первой трети чемпионата, им требовалось обыграть дома «Ростов» с любым счётом. Ну а донскому клубу выигрыш был необходим, чтобы вылезти с последней строчки и заодно из зоны вылета тоже.

«Путейцы» сыграли в чемпионате две нулевые ничьи подряд, и «Лацио» они проиграли тоже с нулём забитых мячей. Соответственно, команда Николича хотела отыграться в плане результативности на «Ростове». Соперник был, прямо скажем, подходящий, и хозяевам не составило большого труда открыть счёт. Керк и Анджорин на этот раз вышли в стартовом составе, а потускневший Смолов угодил в запас под одеяло. И Керк сразу принялся доказывать оправданность своего места на поле. Не переиграв ударом в ближний угол Песьякова, он оформил голевой навес с правого фланга на Марадишвили, выигравшего верх у Баштуша (1:0).

«Ростов» ответил на пропущенный гол увеличением своей активности в атаки, и ведь не впустую гости стремились к сравнению счёта. Падение Алмквиста в чужой штрафной в эпизоде с Живоглядовым обернулось разочарованием для ростовчан, ибо главный арбитр Кукуян не посчитал это поводом для пенальти, а видеоассистенты не увидели в этом явной судейской ошибки. Но всё равно гости забили в районе тридцатой минуты. На подаче углового гости буквально вдавили 17-летнего вратаря хозяев Худякова внутрь ворот, а Тикнизян, выбивая мяч, попал в Керка, от которого снаряд срикошетил в перекладину и далее опустился за ленточку (1:1).

«Локомотив» не рассчитывал на такое развитие событий. Николич апеллировал к резервному арбитру по поводу справедливости пропущенного гола, но проверка ВАР утвердила верность автогола. Вопросы могли быть насчёт того, не рукой ли забил Керк и не блокировал ли Комличенко молодого Худякова. В итоге, как мы понимаем, гол был засчитан, и вскоре дончане могли забить второй, однако Худяков потащил дальний выстрел Гиговича. Потом пытался реабилитироваться за автогол Керк – как в начале первого тайма, он пробивал в ближний угол, где надёжно дежурил Песьяков, не допускавший ужасных ляпов, в отличие от прошлого «ростовского» матча с «Локомотивом» на «РЖД Арене».

На второй тайм Николич бросил в бой Смолова, который вышел нацеленным на чужие ворота и упустил два шанса в районе часа игры. Фланговый навес от Марадишвили он послал в руки Песьякова, а открывшись под проникающий пас, направил мяч в створ, но с ленточки его вынес Калинин. После этого у «железнодорожников» наступил спад, чем стали пользоваться ростовчане. Гигович расчехлил страшную пушку, мяч немного отскочил от штанги и улетел восвояси. С также дистанционными ударами Комличенко и Гиговича справился Худяков. Отражённый Песьковым выстрел Бека-Бека выглядел единичным случаем на фоне приличного давления донской команды.

У Комличенко, откликавшегося на прострел Полоза, сбился прицел в неудобной позиции, и послал он мяч куда-то, но только не в ворота. Две боевые единицы сохранялись на табло вплоть до 88-й минуты, а там «Ростов» конвертировал своё игровое преимущество в гол. Гигович умным проникающим пасом на левом полуфланге нашёл Полоза, и тот не растерялся, катнув мяч в дальний угол и наказав поражением свой бывший клуб. Благодаря этой неожиданной победе «жёлто-синие» покидают не только последнее место, но и всю зону прямого вылета, а «Локомотив», не выигравший в РПЛ третий матч подряд, сохраняет своё отставание и от «Зенита», и от «Динамо».

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

04 Октября
03 Октября
02 Октября
30 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2021 в 10:53
Гнать надо из ЛОКО этого Николича поганой метлой обратно в Сербию. Выезжал на багаже Семина и диком фарте. А как все это закончилось и настало время строить новый Локомотив, команда сразу же начала деградировать - из 9 очков с командами подвала РПЛ набрано всего 2, ужасная игра в Лиге Европы. Ладно было бы невезуха при хорошей игре, так ее же вообще нет.
03 Октября 2021 в 21:43
Постой паровоз... Не стучите колеса.... Кондуктор Николич нажми на тормоза))))
03 Октября 2021 в 21:00
Ожидаемо. Феноменальный тур.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем