Хорошего парня Слуцкого пора отправлять в отставку

«Рубин» продолжает своё свободное падение, и, кажется, пришла пора задуматься об увольнении Леонида Слуцкого. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о ситуации в казанском клубе.

Три поражения подряд, одна победа в последних 8 матчах во всех турнирах, вылет из квалификации Лиги конференций от дебютанта еврокубков. Вот такими цифрами прямо сейчас может «похвастаться» «Рубин». И даже как-то неловко вспоминать, что летом кто-то всерьёз считал казанский клуб потенциальным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионский титул.

Сейчас активно критикуют Руя Виторию в ожидании его отставки из «Спартака». Однако остаётся непонятным, чем Леонид Слуцкий лучше. Его «Рубин» набрал пока лишь на одно очко больше «красно-белых», при этом сыграв на один матч больше. И если «Спартак» может сетовать на невезение (статистика xG и xP это подтверждает), то казанцы выглядят абсолютно бледно.

Слуцкий при этом явно теряет самообладание. Он продолжает публично ругать арбитров, хотя «Рубин» страдает от судейских решений не больше, чем другие клубы страны. После поражения от «Нижнего Новгорода» тренер ещё и публично раскритиковал ситуацию с пенальтистом, заявив, что бить должен был Дрейер, а пробил Кварацхелия и не забил. Несколько странно для тренера это выносить. При этом непонятно, плох датчанин, который не отстоял своё право, грузин, который нарушил установку, или сам Слуцкий, что игроки его не слушают.

Очевидно, что «Рубин» и его тренер заигрались в футбольного менеджера. В попытках найти, раскрутить и продать игрока казанцы сами запутались в ситуации. «Рубин» по ходу сезона жонглировал легионерами, пытаясь уместиться в лимит, покупал две замены Кварацхелии, не продав его, а в итоге потерял и Макарова. Довольно смешно при этом слышать, что казанцы не смогли финансово соперничать с предложением «Динамо», учитывая их траты.

Хотя вопросы к руководству «Рубина» есть, это не снимает ответственности с самого Слуцкого. Кварацхелия не в форме, или к нему просто привыкли соперники, Макаров ушёл, и выясняется, что у казанцев больше некому противостоять соперникам. Слуцкий проигрывает тактически своим оппонентам, а его команд забивает по большей части лишь со стандартов. С игрой у казанцев совсем туго, и это явно недоработка тренера.

С учётом политики «Рубина» на воспитание молодёжи и её продажу команде критически важно добиваться успехов на футбольном поле. Довольно сложно продавать за большие деньги футболистов из середняка чемпионата России. Если результаты казанцев не улучшатся в ближайших матчах, то отставка Слуцкого будет вполне вероятным исходом. Вряд ли «Рубин» решится на такой шаг прямо сейчас, уж слишком он статусный наставник, чтобы выгнать его. Однако вся медийность, вся открытость Слуцкого хороша только вместе с результатами. Без последнего он просто хороший парень, а этого мало для профессионального клуба.

Учитывая же ставку «Рубина» на взращивание молодых футболистов, замену Слуцкому явно надо искать не в России. Сандро Шварц всем показывает пример, как можно работать с молодёжью, растить её и добиваться результата. «Рубину», по всей видимости, нужен именно такой специалист, который будет не в твиттере танцевать и нападать на судей, а прежде всего работать.

Андрей Центров

Пора ли увольнять Леонида Слуцкого?
Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2021 в 20:48
Могет бить, пора у писателей перья отобрать? А то пишут абы что))
03 Октября 2021 в 14:55
Так-то Шварц недалеко от Слуцкого ушел. При всех разговорах о Динамо, в итоге оно будет опять бороться, скорее всего, за попадание в шестерку. Рубин, конечно, играет убого.
03 Октября 2021 в 13:27
ай...андрюха апеть атжигаить...))) ужо слуцкера уволил...))) пральна навиди парядак в рэпээли...усех левых далой...)))
03 Октября 2021 в 13:08
Ну бред же чистой воды. Зачем писать материал ради того, чтобы хоть что-то написать?
Какие же спорт журналисты? Обыкновенные любители, и то далеко не из лучшей половины.
Во первых: а с чего вдруг Рубину занимать позицию в РПЛ выше, чем они занимают сейчас? У них состав лучше чем у Зенита, Спартака, ЦСКА, Локо, Краснодара, Динамо, Сочи? Нет, не лучше. Вот и получается адекватное 8 место на текущий момент.
Во вторых: из последних 3 матчей Рубин проиграл Зениту и Динамо, которые, как видимо не удосужился посмотреть автор статьи, занимают 1 и 2 строчки таблицы. А вот НН, хоть и дебютант, но как раз сосед Рубина по таблице. Так что это скорее надо комплименты команде Кержа отдавать, чем критиковать команду Слуцкого. Игра то была очень равной, надо было бы статистику матча что-ли автору статьи открыть. Ну а по владению и передачам рубин сильно лучше был.
Так что, к сожалению, кг/ам. И на сайте это явление все чаще и чаще. Лучше вообще не пишите, раз писать не умеете. Хотя я не удивлюсь увидеть статью с заголовком "Шварцу пора на выход". Он же Крыльям дома проиграл.
03 Октября 2021 в 12:07
однозначно выгнать надо
03 Октября 2021 в 11:44
Кубыть твою в облепиховую Андрюха опять-таки в свои фантазии погрузился с головой
03 Октября 2021 в 08:56
ай бредятина.. уволить слуцкера это значит поставить нового.. а кого? на сегодня слуцкий из россиян - № 1 в рпл.. других не вижу.. да те же шварцы с викториями по уровню не выше него.. на сегодня он выжимал из рубика больше чем положено.. щас походу наступил спад.. и его задача отмобилизовать оставшиеся силы.. уволиц его могуц только закулисныя игрища.. )))
03 Октября 2021 в 12:05
билл ты неправ. рубик опустился до унитаза дальше некуда
03 Октября 2021 в 12:52
не ставишь +, нефиг срац под окнами.. )))
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем