Александр Кержаков: «Хорошая игра ребят - это один из самых главных факторов»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Три ключевых фактора, которые предопределили успех вашей команды в сегодняшнем матче, на ваш взгляд?

- Я думаю, что один - хорошая игра ребят. Это один из самых главных факторов. Хорошая самоотдача, хорошая реакция на ошибки. Это игра команды, это игра футболистов, которые сегодня были на поле, и даже тех, кто не сыграл сегодня. Все были единой командой.

- Насколько реализовался ваш план на игру?

- За исключением некоторых шероховатостей, мы практически все сделали, что намечали.

- Травма Ильи Самошникова и смена схемы игры «Рубина» как-то повлияли на вашу игру? Может быть, какие-то коррективы вносили в перерыве?

- Смена схемы соперника, конечно, повлияла. Они выпустили второго нападающего, и нам было непросто после травмы Самошникова. Как я это видел. Может быть, я ошибаюсь. Конечно, мы в ответ отреагировали, потому что у них стало играть два нападающих, мы выпустили еще одного защитника  в центр поля.

- Треть чемпионата уже пройдена. Подведите итоги для вашей команды.

- Самое главное, что мы играем в футбол. Самое главное, что мы хорошо реагируем на ситуации, которые у нас есть на футбольном поле и вне его. Ребята справляются с волнением, не всегда это получается. Это объяснимо, потому что они делают первые шаги в большом футболе, некоторые. Я об этом говорил, мне хочется, чтобы они получали удовольствие  от той ситуации, в какой находятся, от того, что играют на самом высоком уровне в нашей стране. Это, мне кажется, не всегда, но удается. Я надеюсь, что с каждой игрой это будет получаться все лучше и лучше.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем