Зиньковский: «Локомотив» и «Спартак» не доставляли столько трудностей, как «Зенит»

Игрок «Крыльев Советов» Антон Зиньковский в эфире канала «Матч Премьер» оценил футбол самарской команды и отметил уровень «Зенита».

- Вы видим, что «Крылья» в каждом туре играют в атаку, несмотря на статус соперника. Сам ваш тренер Игорь Осинькин отказывается это  называть авантюрным футболом. Как вы сами называете этот футбол, все время идете вперед?

- Мы не все время идем вперед, а отталкиваемся от своей игры.  Я думаю, это самое главное в футболе, особо не подстраиваемся под соперника, стараемся играть первым номером. Когда мяч не у нас, мы стараемся давить, прессинговать и так далее. Наши контратаки, то, как мы забили и раньше забивали. Нам удобно играть первым номером, можем подстроиться и сыграть вторым номером с таким сильным соперником.

- Многие футболисты под руководством Осинькина работали еще в «Чертаново». Когда он возглавляет команду Премьер-лиги, он сильно поменялся?

- Я бы не сказал, потому что знаю его еще с дубля «Кубани», это было еще до моего перехода в «Зенит», мне было 17 лет. Требования примерно похожие, одни и те же, но меняются футболисты и их уровень. Нельзя сравнивать команду 18-летних дублеров «Кубани» и «Чертаново», а также ту команду, которая сейчас под его руководством.

- Матч против «Зенита» и ментальность. Мы, журналисты, настаиваем на том, что «Зенит» выделяется в чемпионате России, по сравнению с соперниками, которые были у вас до этого в восьми турах.

- По игре, я думаю, да. Самая сложная игра была и самая тяжелая. Нас никто так не давил в штрафную. После того, как мы забили гол, после этого вообще все было понятно, как будет складываться игра. Самая тяжелая игра, да, была с «Зенитом». Таких трудностей нам не доставлял «Локомотив», хоть мы проиграли в два мяча. Тот же «Спартак». Все равно кажется, что «Зенит» - серьезнее команда по стоимости игроков, «Зенит» там далеко лидирует по сравнению со всеми командами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
30 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем