Юбилейный год пока не провален: У «Спартака» есть надежда на чемпионство

В субботу «Спартак» прервал неудачную серию и добился победы над «Уфой». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об итогах матча.

Говорить про преодоление кризиса в «Спартаке» преждевременно. Одна победа над «Уфой», у которой самой полно проблем, вообще не говорит ни о чем с игровой точки зрения. Обыгрывать башкирский клуб «Спартак» был обязан, но вот выиграть можно было по-разному.

Кризис в команде может быть разным. Иногда это просто какое-то невезение, которое надо перебороть, переждать. В других случаях это системная проблема, когда игроки не понимают, чего от них требует тренер, не верят в него. Во втором случае это часто проявляется в безволии на поле, в отсутствии желания играть.

В субботу «Спартак» точно не был похож на команду, в которой игроки разочаровались в тренере или не хотели играть. «Красно-белые» жаждали победить и чётко понимали слабости «Уфы». Москвичи уже в первые 10-15 минут могли просто уничтожить соперника. Реализовать все моменты не получилось, но два гола к перерыву решили исход поединка.

Спартаковцы действовали довольно собранно, хотя и позволили «Уфе» создать ряд моментов. Тем не менее не покидало чувство, что игра шла под диктовку хозяев. «Красно-белые» могли добавить, чтобы забить ещё. Не было ощущения, что преимущество было хрупким, что «Уфа» могла переломить ход поединка. «Спартак» казался управляемым тренером и понимающим задачу.

Отдельно хочется отметить дисциплину команды. Никто не совершил глупость и не получил жёлтой карточки в уверенно выигранном матче. Учитывая ряд кадровых проблем, не попадать на дисквалификацию – это важно.

Матч с «Уфой», если суммировать, показал, что игроки точно ещё верят в Руя Виторию и готовы биться за главную цель сезона - чемпионство в юбилейном розыгрыше. Если не за него, то уж как минимум вместе с ним. Обречённости или какой-то расхлябанности нет. Насколько всё это прочно – мы увидим на предстоящей неделе. «Спартак» ждут выезды в Неаполь и Грозный, где будет невероятно сложно. Вот и посмотрим, насколько футболисты готовы биться там, где будет очень сложно, а также поймём - чего «красно-белым» ждать от юбилейного года. 

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2021 в 14:07
Кубыть ребятки попутали немного.... Какой чемпионство? Тут хоть пятым дойти и то дело..малехо 20 лет балеваю за Спартак а такого позорного начала ещё не видывал.....
26 Сентября 2021 в 11:35
Тут кроме Спартака не о чем писать больше ,почему больше всего им внимания уделяется ,вроде ещё не Боги футбола ,а пиарят как будь-то звёзд каких то)))
26 Сентября 2021 в 12:10
да потому што поржать все сразу сбегаются))
26 Сентября 2021 в 16:42
само хламно шоб об ентом написав бох подвала, наднецкий Ктулху, он жи Мокцим, он жи Динис.
26 Сентября 2021 в 17:25
ай ну энта жи на пиридавицы усегда.должно быть...))) каманда жы народна...))) а народ должон знать усё пра сваих парасей...))) кто жи болши можить развисилить народ..как ни новасть пра хамичков кастрати...)))
26 Сентября 2021 в 11:05
Надо было про Ларссона ещё написать... Типа - вот он - "корень зла"! Не попал в заявку и сразу:
"игроки точно ещё верят в Руя Виторию"..
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем