Витория: «Соперник был очень достойным, который сделал нашу победу очень ценной»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Уфой» (2:0) дал краткий комментарий по матчу и ответил на вопросы о травмах.

- Это была игра против квалифицированной команды, которая пыталась осложнить нам жизнь. Игра действительно была сложной, но мы старались, футболисты играли со всей возможной концентрацией и смогли забить два гола в первом тайме. Во втором тайме также было много голевых моментов, но, несмотря на то, что гол не забили, все равно показали хорошую игру. Это была игра, в которой было три важных голевых момента. Но соперник был очень достойным, который сделал нашу победу очень ценной.

- Что за травма у Хендрикса, насколько его вам не хватает? Или Литвинов сейчас настолько крут, что будет основным и после того, как Хендрикс поправится?

- У Хендрикса были небольшие проблемы, потому что у него была боль в груди. Сейчас он восстанавливается, но есть два игрока, которые на его позиции, один из них - Литвинов. В принципе, они себя хорошо проявляют и хорошо развивают моменты в игре.

-  С чем связана эпидемия травм? Перед матчем стало ясно, что Джордан Ларссон из-за травмы не принимает участия, что Илья Кутепов простужен, Хендрикс пропустил и дерби, и сегодняшний матч, видно было, что у него была травма с «Легией».

- В данный момент состояние игроков улучшается, но просто так получилось, что именно Ларссон и Хендрикс получили травмы. Но даже с тем составом, который у нас есть сейчас, мы отлично справляемся. Поэтому, естественно, мы ждем их скорейшего выздоровления. Но если потребуется еще время, чтобы им выздороветь, команда замечательно себя проявит в следующих играх.

- Дальше матч с «Наполи», который в сумасшедшей форме в чемпионате. Какие мысли перед игрой, есть ли опасения? Планируете ли вы поднимать самооценку игроков, чтобы они не боялись противостоять такому серьезному сопернику?

- В первую очередь стоит обратить внимание и запомнить этот матч, потому что играли сегодня хорошо, победили и заслужили эту победу. Таким образом, забегая вперед, нужно подготовиться к игре с «Наполи». Конечно же, это очень сложный соперник, но если мы будем ценить эту победу и сфокусированы на победе, то обязательно достигнем хороших результатов. И вообще наше видение, что игра - это игра. Сегодня выиграли, заработали три очка и начинаем готовиться к следующему матчу, чтобы снова ее выиграть.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2021 в 21:59
Впервые почувствовал командный дух Спартака,когда каждый был за себя и за того парня!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем