«Спартак» ответил «Уфе» на 0:3. Кто добыл «красно-белым» победу над неудобным соперником

Оценки футболистам Руя Витории

Визиты «Уфы» на «Открытие Арену» в последнее время завершаются в пользу гостей (очень неудобная стала башкирская команда для «красно-белых»), поэтому уверенную победу футболистов Руя Витории можно отнести к разряду неожиданных событий. «Уфа» впервые за 9 матчей не забила, а «Спартак» второй раз в сезоне сумел отличиться больше одного раза за матч.

Статистика матча: владение мячом – 47:53, удары по воротам – 19:11, в створ – 10:2, угловые – 2:9. Кто же добыл столь нужную для «Спартака» победу? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки «красно-белым».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 6,5. Сама «Уфа» ничего не создавала, но, когда «Спартак» стал откровенно матч доигрывать, шальные удары Голубева напрягали. Максименко в воротах не замёрз, в нужные моменты включился, совершил два неплохих сейва.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 6,5. Центр обороны «Спартака» по традиции заслуживает хороших оценок. Кофрие без лишних движений остановил Касинтуру: 3 перехвата, один отбор, 5 выигранных единоборств на втором этаже.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. Джикия чаще оказывался против Азера Алиева, тоже спокойно «сожрав» оппонента. Форварда «Уфы» так в итоге никто и не видел: Георгий выиграл почти все единоборства (7 из 8), ещё и атаки успевал начинать.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 7,5. Ну и самый топ. Против Жиго действовал Агаларов. Много двигался новоиспечённый форвард сборной России, старался, бодался, но Самуэль просто и спокойно решал все игровые эпизоды в свою пользу.

АЙРТОН – 8,0. Бразилец не совершил результативную ошибку в обороне! Такое бывает крайне редко, у Витории явно сегодня праздник. А впереди Айртон был по традиции очень хорош: отдал пять обостряющих передач, трижды сам угрожал воротам, после одного из моментов обязан был забивать Ломовицкий.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 7,0. Всё больше радует новый центр поля «Спартака». Литвинов и Умяров выиграли свой участок дерби, а теперь затоптали «Уфу» в центре поля. У Ливтинова предголевой пас на первый мяч, два важных отбора, перехват и, самое главное, минимум ошибок.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 6,5. Наиль чуть «тише» и по статистике, и по игровым действиям, но оценку выше средней заслужил объёмом работы. Постоянно лез в борьбу в центре поля, иногда даже не разбирая свои или чужие – так он однажды атаковал Литвинова.

ВИКТОР МОЗЕС – 5,0. Пожалуй, единственный участок поля, проигранный «Спартаком» - это правый фланг. Виктор Мозес будто не проснулся сегодня, так и не создав хоть что-то опасное со своего края. Боян Йокич основные эпизоды выиграл.

КУИНСИ ПРОМЕС – 8,0. Высокий прессинг Куинси наконец-то дал свои плоды. Промес всегда много двигается в атаке, не даёт думать защитникам и вот, подкараулил ошибку Плиева с Камиловым. Кроме гола, Промес ещё дважды угрожал воротам Беленова, но на тыкался на сейвы голкипера.

Реклама


ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 5,5. Отлично (с голевой передачи) начал матч Бакаев, но этот ассист сыграл с ним злую шутку. Зелимхан слишком в себя поверил, стал мяч передерживать и более ничего толкового не создал, наоборот, завершив пару хороших атак своей нерасторопностью.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 7,0. Главным бомбардиром «красно-белых» становится Эсекьель Понсе, подкупающий старанием на острие атаки. Начал матч с гола, заработал штрафной удар, поддерживал атаки необходимым движением, не стеснялся черновой работы. Ещё дважды угрожал воротам Беленова опасными ударам.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – б/о.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
25 Сентября 2021 в 22:17
На оценки посмотришь, так Спартак то отличный матч провёл.)))
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем