Удаление Гилерме, отменённые голы и дебют 17-летнего вратаря: «Локомотив» опять сыграл по нолям с аутсайдером

В подмосковно-московском противостоянии рубились «Химки» и «Локомотив».

Протокол игры  
25 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

«Локомотив» не совсем ожидаемо потерял в прошлом туре очки в Екатеринбурге, но прямо сенсацией ту ничью не назовёшь. Последнему в таблице «Уралу» не забил даже Смолов. Из-за этого «железнодорожники» отстали от лидирующего «Зенита» на четыре очка, но им не привыкать находиться в роли догоняющих, которые до конца догнать никак не могут. В девятом туре «путейцы» поехали в гости к компаньону «Урала» по зоне вылета – к «Химкам». Те как выиграли во втором туре у «Краснодара», так и не вкушали больше вкус победы в текущем сезоне. И даже в элитном групповом раунде Кубка России «красно-чёрные» не совладали с представителем ФНЛ-2 «Саранском», проиграв ему по пенальти. Интересно, что в «Химках» сейчас есть ряд экс-«железнодорожников»: это и главный тренер Черевченко, и футболисты Глушаков, Идову, Лантратов.

По игре первый тайм выиграл «Локомотив». Но не по счёту. У гостей шансы для взятия чужих ворот были более явными, чем у хозяев. Камано дважды отличился после офсайдов, которые не подвергаются сомнению. Бабкин прикладывался издали с лёта – мяч отправился по диагонали вне правой девятки. Дважды снаряд стукался о стойку ворот: Лантратов перевёл в перекладину выстрел Камано, а Марадишвили сам закрутил круглого в левую штангу. «Красно-чёрные», в свою очередь, серьёзно угрожали владениям Гилерме в двух эпизодах. Пустившийся в свой фирменный дриблинговый забег с левого фланга Мирзов пробил нестрашно для российско-бразильского кипера, а Глушаков после обыгрыша с Магкеевым ударил дважды – первую его попытку заблокировал Дагерстол, вторая же прошла мимо створа.

Третий подряд тайм «Локомотива» завершился нулевой ничьей. В этот раз «путейцы» могли сетовать на какие-то элементы судейства. По ходу первого тайма их сильно возмутила жёлтая карточка Баринову за нарушение в верховой борьбе, плюс они были недовольны отменёнными голами и неназначением каких-то пенальти. Но всё это были ещё цветочки по сравнению с тем, что произошло в начале тайма второго. Дабы выбить мяч, Гилерме выскочил из своей штрафной, размахнулся и конкретно вонзил прямую ногу в бедро Адеми. Чтобы иметь чёткую картину, главный судья Амелин просмотрел видеоповтор и принял, кажется, правильно решение. Гилерме увидел перед собой красную карточку, поспорил с рефери и был вынужден покинуть поле. Экстренной заменой Николич пожертвовал молодым Бабкиным, дебютировавшим именно в старте «путейцев». Вместо него полноценно дебютировал за основную команду «Локомотива» 17-летний вратарь Худяков.

Видео удаления Гилерме:

Химки - Локомотив. Удаление Гилерме2021-09-25T15:17:14+0300

Осознав своё численное большинство и то, что в воротах их соперника появился необстрелянный кипер, «Химки» осмелели и за десять с небольшим минут трижды угодили в перекладину. Путь мячу к каркасу чужой рамки прокладывали Мирзов, Идову и Глушаков. В тех случаях, если оценивать задним числом, помощи Худякова гостям не требовалась, но когда было надо, он включался, отражая плотные удара Идову и Мирзова. «Красно-зелёные», у которых разладилось нападение, запомнились в атаке только безадресным прострелом сквозь вратарскую. К 80-й минуте у Николича добавилось головной боли: на носилках с поля унесли Магкеева, затыкавшего брешь в центре защиты в условиях кадровых проблем. Хорошо для визитёров, что заменить его было кем. Концовка прошла без моментов, но со стремлением обеих команд вырвать-таки победу. Два отменённых гола, удаление, новая травма и всего лишь одно набранное очко – таковы итоги матча для «Локомотива», сыгравшего вторую нулевую ничью подряд. «Химкам» же впору сетовать на злополучную гостевую перекладину.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2021 в 17:09
ай нормуль резалт.. )))
25 Сентября 2021 в 16:27
адм ресурс
25 Сентября 2021 в 16:15
Судья сделал все, чтобы Локомотив потерял очки. Пенальти на Смолове был. Адеми, должен был получать первую ЖК за наступ.
25 Сентября 2021 в 16:06
Готов лично купить билет Москва - Белград !
25 Сентября 2021 в 16:14
если ты думаешь, что смена главного тренера сразу изменит игру, и мы начнем играть по-другому, то ошибаешься.
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем