Балахнин: «Не удивлюсь, если «Спартак» проиграет «Уфе», а ЦСКА потеряет очки в Нижнем Новгороде» эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал прогноз на 9-й тур чемпионата России.

- Какие матчи этого тура вызывают у вас наибольший интерес?

- «Краснодар» - «Сочи» и «Динамо» - «Рубин». Что касается южного дерби, мне непонятно состояние «Краснодара». Правда, последний матч «быки» выиграли у «Ахмата», но не сказать, что легко. Поэтому фаворита в этой встрече нет. Все будет определяться подготовкой к этой игре на данный момент и час.

- Матч «Динамо» - «Рубин» чем вас цепляет?

- Две интересные команды, которые в этом сезоне показывают хороший футбол на протяжении восьми туров. Мне интересно посмотреть на оба клуба с точки зрения противостояния и лидерства.

- «Спартак» сыграет с «Уфой». «Красно-белые» потеряют очки, как думаете?

- Все может быть, но «Спартак» явно сильнее «Уфы» по уровню футболистов. Понятно, что состояние москвичей сейчас вызывает сомнения. Почти в каждом матче они не выглядят убедительно. Если «красно-белые» проиграют, это не будет удивительно. Так же, как и если выиграет.

- Несмотря на два последних поражения «Спартака» от «Легии» и ЦСКА, «красно-белые» не выглядели безнадежно. Могли сыграть и вничью, но уступили в концовке матчей.

- Команда атаковала, это да. У нее такой стиль. Но постоянно пропускала. К тому же те игроки, которые забивали в том году, не могут это сделать сейчас. Что это такое? Неготовность или психология? Этого мы не знаем. Но гармоничная команда должна хорошо играть и в обороне, и в атаке, и быть в себе уверена.

- Так основная проблема «Спартака» в обороне или атаке?

- Есть общекомандные проблемы. Сейчас футбол универсален и важны именно командные действия. Если будут защититься только четыре человека – то команда, естественно, пропустит. Так же и в атаке. Если всеми силами команда будет идти вперед, то реализация будет еще лучше.

- Если взять дерби с ЦСКА, «Спартак» нанес в разы больше ударов по воротам «армейцев», но все равно проиграл.

- По мне эта встреча вообще была низкого уровня со стороны обоих соперников. Но даже если «Спартак» больше бил по воротам ЦСКА, это не значит, что он был эффективнее.   

- Если возвращаться к «Уфе», Агаларов забил в шести матчах РПЛ из восьми. Сейчас это главное оружие «Уфы»?

- Рано говорить о нем, как о грозном оружии. По тому, что я видел, могу его похвалить, он находит моменты, и вообще парень прогрессирует. Это большой плюс для него. Но у нас много было молодых ребят. Взять ЦСКА. Года три назад появились ребята, которые вот-вот должны были заиграть. Их уже в Англию покупали. А сейчас они растворились и все.

- Допускаете, что ЦСКА потеряет очки в «Нижнем Новгороде»?

- Да, вполне. «Армейцы» сейчас не в том состоянии, что готовы обыграть любую команду. Им тяжело все дается, и выглядят они неубедительно. А что касается «Нижнего Новгорода», то они молодцы. Это открытие сезона по первым турам. Никто не мог предположить, что они будут набирать очки и неплохо смотреться.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

26 Сентября
25 Сентября
24 Сентября
23 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
17 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем