Борис Игнатьев: «Спартак» не заслужил такого результата» эксклюзив

Футбольный эксперт Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о поражении «Спартака» в матче с ЦСКА.

- Как вам игра ЦСКА со «Спартаком»? Оправдала ожидания?

- Нет. Я ожидал более качественной игры, более разумных действий. С точки зрения эмоций и заряженности на игру, футболисты были на хорошем уровне. Но с точки зрения реализации игровых эпизодов разочаровала завышенная эмоциональность футболистов, которые пытались сделать все на максимальных скоростях и допускали много технического брака. Прежде всего, спартаковцы. Это смазывало смотрибельность матча. Но «Спартак» не заслужил такого результата. Это вина атакующих футболистов команды.

- А как вам ЦСКА?

- Можно сказать несколько лестных слов в адрес ребят, которые достойно и дисциплинированно сыграли в обороне. А у «Спартака» не было связи в атакующих действиях. Было стремление проявить себя индивидуально. Но команда не выстраивалась в групповые связи, что позволило бы ей продуктивнее действовать в атаке.

- Вы сказали, что в действиях спартаковцев было много технического брака. Это связано с плохими погодными условиями, которые сопутствовали этому дерби?

- Не сказал бы. Это уровень мастерства, помноженный на психологическое состояние, учитывая, что это было дерби. Из-за большого желания добиться победы не хватало разумного подхода в завершении атак.

- И все-таки «Спартак» проиграл по делу, или ему просто не повезло?

- Я бы не сказал, что «красно-белые» уступили по делу. Они были не хуже «армейцев». У «Спартака» было больше моментов, и мячом он больше владел. Но это не повлияло на конечный результат.

- Как вам экспериментальная опорная зона: Умяров – Литвинов?

- Мне понравился Литвинов своей разумной, уравновешенной игрой. Он четко понимал свои возможности и делал все то, что умеет. Это похвальный подход к игре.

- А как можете оценить новичка Коффрие, который вышел в стартовом составе впервые?

- Пока у меня нет четкого представления, что это за футболист. Он провел всего полторы игры, поэтому сложно давать ему оценку. Мяч, который забил Заболотный, относить к разряду его ошибок я бы не стал. Но он не сделал всего возможного, чтобы мяч от него не попал Заболотному. Но это не есть его недостаток. 

- А что скажете по поводу красной карточки Заболотному?

- Он хотел помочь команде. Так бывает. Это никак не связано с голом. Он просто вступил в единоборство, и немного превысил то, что лежит в рамках правил.

- Эти команды будут претендовать хотя бы на еврокубки в нынешнем сезоне?

- На сегодняшний день если не будут внесены коррективы в игру, то пока они явно уступают тем клубам, которые находятся выше в таблице. Эти команды с более выстроенной игрой, что и приносит им преференции в очках и местах.

Реклама


- Судьба Руя Витории после двух последних поражений решена? Его уберут?

- Я бы не стал давать сейчас ему оценку. Это можно делать, только если ты постоянно находишься рядом с тренером. Возможно, Витория делает все необходимое для достижения результата, но игроки не очень понимают его, и для этого нужно время. Поэтому было бы неправильно скоропалительно разбрасываться тренерами. Я бы больше времени уделял подбору наставников, когда идет оценка той или иной кандидатуры. А уволить – это простое дело. Но увольнение наставника влияет на имидж команды в футбольном мире.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем