Непомнящий: У ЦСКА проблема роста, а «Спартак» не может выйти на свой уровень эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби ЦСКА – «Спартак».

- Сейчас ЦСКА имеет больше шансов на победу?

- Так однозначно нельзя сказать. Это дерби, а они всегда непредсказуемы. Все проблемы забываются, и все зависит от сиюминутной готовности, психологии и какой-то удачи. На сегодняшний день в предстоящем матче нет фаворита.

- Но «Спартак» подходит к дерби в не лучшем физическом состоянии, и психологически команда тоже не очень хорошо себя чувствует.

- Если у ЦСКА с начала матча что-то не пойдет и «Спартак» забьет, то этого может хватить для победы гостей. Не вижу серьезных различий между состоянием команд, чтобы одна в чем-то сильно отставала или превосходила другую. Будет матч на три результата.

- У кого ситуация сложнее, как вам кажется?

- Понятно, что предпочтительные выглядит ситуация в ЦСКА, хотя там есть потери в составе. Вокруг «Спартака» много чего случилось. С другой стороны, это может быть мотивационным моментом, потому что часто игроки в таких ситуациях еще больше концентрируются. Потому что все против них. А это сильный мотиватор. Но предпочтение отдам ЦСКА.

- Вы считаете, что на ЦСКА сейчас меньше давления?

- Может это и не очень хорошо. Нужно, чтобы было состояние возбуждения, внутренней тревоги и желания доказать. У «армейцев» это есть, они не на своем месте в таблице, и нужно как-то решать этот вопрос. Именно в дерби проявляются лучшие качества каждого футболиста. Поэтому полезно играть как можно больше дерби, чтобы футболисты росли. 

- В чем проблемы команд в нынешнем сезоне? Они разные?

- Совершенно разные ситуации. Я ругал ЦСКА за то, что молодые футболисты не прибавляют в росте. А теперь они уже не молоды и сейчас проявляют те качества, которые от них ждали. Они стали играть сильно, мощно, на своем уровне, поэтому сейчас доказывают себе и болельщикам, что выросли в игроков хорошего уровня. У «Спартака» уже зрелые и сильные мастера, но они играют ниже своих возможностей. Если у ЦСКА проблема роста, то «красно-белые» никак не могут выйти на свой уровень. Это связано и с тем, что творится вокруг команды. Это серьезная проблема, потому что футболисты просто не справляются с давлением.

- Есть мнение, что если Спартак проиграет, то Витория будет уволен. Допускаете это?

- В этой ситуации Витория не справляется с командой. Не могу сказать, что это плохой  тренер. Это серьезный специалист, который знает свое дело, но выбрать вектор движения в сложной ситуации и суметь сориентироваться – очень важно. Именно в этом у него пока не получается.

- То есть, отставка возможна?

- В «Спартаке» все возможно, хотя это неправильно.

- Какой счет наиболее вероятнее?

- От 3:3 до 2:0 в пользу какой-то из команд.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2021 в 14:02
Спартаку сегодня никак сливать нельзя, но с такой игрой как в последнем матче он может это сделать легко!
20 Сентября 2021 в 11:48
У кажнего своея кашка да постная у нас - с хренчиком. У лошадок- с горчинкой.. Ждем побоища антересного с огоньком...
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем