Масалитин: У ЦСКА и «Спартака» похожие проблемы, поэтому в дерби будет результативная ничья эксклюзив

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин  в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился ожиданиями от дерби со «Спартаком».

- ЦСКА имеет больше шансов на победу в дерби?

- Команды находятся в одинаковом положении. И там, и там произошли смены тренера, нет стабильной игры. Негативный фон у «Спартака» серьезнее, особенно после неудачного результата в матче с «Легией». А так команды находятся рядом в таблице, и это говорит о том, что клубы испытывают определенные трудности. Нет результата. Поэтому шансы в дерби равны.

- Вас удивляет, что на этот раз дерби превратилось в битву середняков из-за неудачного выступления клубов?

- Естественно. Эти команды – флагманы нашего футбола. Они представляли РПЛ на международной арене, и в Лиге чемпионов в том числе. Клубы добивались хорошего результата. Потихоньку команды откатываются назад, а этого не хочется видеть. Хотелось бы, чтобы и ЦСКА, и «Спартак» боролись за чемпионство, чтобы была интрига, и чемпионат был хорошего качества. Понятно, с чем все проблемы связаны. У обеих команд все дело в руководстве и трансферной политике. Руководители, наверное, знают, куда движутся клубы. Но то, что они не показывают сегодня достойного результата – это факт. Тяжело смотреть со стороны, как наши клубы деградируют.   

- Если говорить об игровых проблемах команд в нынешнем сезоне, они разные?

- И Витория, и Березуцкий перестраивают команды на другие схемы. Пока это не всегда работает. Оба тренера находятся в поиске. Под новые схемы нужны хорошие исполнители. У «Спартака» хотя бы впереди есть какая-то конкуренция, и перспектива, что команда начнет забивать, как это было на предсезонном турнире. У ЦСКА впереди серьезные проблемы.

- «Спартак» сейчас не очень хорошо готов функционально, как отмечают многие специалисты. У ЦСКА такие же проблемы, на ваш взгляд?

- Да. У обеих команд сложности с физикой. В принципе проблемы одни и те же. Но, как я сказал, негатива больше у «Спартака».

- Получается, Витории сложнее, чем Березуцкому?

- Алексей хотя бы был в коллективе и знает возможности футболистов, хотя у него не было опыта работы главным тренером. У Витории по-другому. Когда он пришел, думал, что здесь хорошие игроки. «Спартак» все в Европе знают, потому что команда добивалась определенного результата. Но Руй пришел и столкнулся с нашей действительностью. Конечно, он имеет проблемы. Здесь многое зависит от игроков. Если они доверяют тренеру и будут бороться за него, то будут выкладываться на сто процентов.      

- Команды подходят к игре с потерями: У «Спартака» не сыграют Зобнин и Соболев, у ЦСКА Щенников, Мухин и Фернандес под вопросом. Чьи весомее?

- Зобнин и Мухин играют в середине. Но пока Зобнин не проявляет себя в начале сезона. А Мухин не может никак вписаться в ЦСКА. У него нет той игры, которую он показывал в «Локомотиве». Соболев сейчас не в форме. Не зря его не вызвали в сборную. Он перестал забивать. Возможно, это связано с переподписанием контракта. У него, наоборот, после этого должно быть больше эмоций и мотивации. Должны вырастать крылья. Но почему-то происходит наоборот. Нет голов, игры и результата. В этой ситуации он своей команде не помощник. Но у «красно-белых» впереди есть хорошие исполнители, которые могут решить исход матча в одиночку.

- Но все они тоже пока не блещут.

- Да. Но один удар может решить исход матча. А в обороне у гостей такие же проблемы, как у ЦСКА. И в середине тоже. Единственное, Акинфеев поопытнее, чем Максименко. В этом есть преимущество у «армейцев».    

- Какой счет наиболее вероятный?

- Больше склоняюсь к ничьей. Обычно «Спартак» всегда играет с ЦСКА результативно, поэтому голы должны быть. Но сверхрезультативного футбола мы, скорее всего, не увидим. И захватывающей игры тоже не будет. Думаю, будет средняя игра, кусковая, в которой хорошие отрезки будут проводить обе команды.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

24 Сентября
22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
17 Сентября
16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2021 в 17:30
офтоп) дела у мансити не идут а я на них поставил((((
18 Сентября 2021 в 15:38
одно скажу точно хрюнделя не выиграют кэф1,36
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем