Ганчаренко: «Раньше у «Ростова» было другое качество атакующих действий, прессинга»

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко на пресс-конференции после матча с «Ростовом» (1:1) оценил игру соперника и ответил на вопросы о состоянии своих футболистов.

- В прошлом сезоне  вы дважды обыграли «Ростов», сначала с ЦСКА, а потом с «Краснодаром» здесь. Тогда это была команда Карпина. Насколько эта команда Сёмина отличается от той?

- «Ростов» меняется. Тогда  у них в центре поля были Мамаев, Ерёменко, Попов еще, Норманн. Это было другое качество атакующих действий, прессинга. Сейчас молодые ребята играют в центре поля и линии атаки. Они поменялись, другие нападающие пришли, Баштуш вернулся. Конечно, текучесть такая, что они находятся в стадии какого-то перестроения. Поэтому что-то сказать, какая команда Сёмина, Карпина, прошлогодняя… По крайней мере, понятно, что я в первую очередь думаю о «Краснодаре».

- Вы довольны тем, в каком состоянии вернулись сборники?

- Да, Классон в очень хорошем состоянии вернулся, Крыховяк тоже в хорошем. Спайич приехал и уехал, с нами работал. Может быть, не хватало немного ему игрового тонуса. С одной стороны, автогол, но и пенальти, который он заработал. Он отдал нам в большей степени энергии, чтобы мы могли изменить ход матча.

- Есть ли понимание, что с Кордобой?

- Мы завтра оценим его состояние. Посмотрим, пока сложно что-то сказать.

- Как вы оцениваете дебют Никиты Кривцова, насколько хороши его шансы стать важным игроком в полузащите «Краснодара»?

- Никита сегодня не попал в ритм игры, но в тех моментах, что он был с мячом, достаточно качественно действовал. Нужно понять, что ритм игры достаточно выше. Он может двигать мяч вперед и играть нестандартно, поэтому нам надо его привести в лучшее состояние, чтобы он приносил нам пользу.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем