Автогол, удаление и смазанный пенальти не помогли «Ростову» Сёмина: «Краснодар» отыгрался и увёз ничью

В матче седьмого тура чемпионата России состоялось южное дерби: «Ростов» - «Краснодар».

Протокол игры  
13 сентября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Главное южное дерби последних лет (хотя результаты «Сочи» уже могут поспорить) в этот раз вызывало особый интерес. И «Краснодар», назначивший Виктора Ганчаренко в конце прошлого сезона, и тем более «Ростов», совсем недавно представивший Юрия Сёмина, находятся в стадии становления, внедрения тренерских идей, поэтому угадать результат невозможно. Команды и сами не знают, что от себя ждать. Зато нам смотреть интереснее.

Юрий Сёмин так и не доверяет Али Соу, в качестве главного ударного форварда предпочитая Николая Комличенко. На подмоге Алмквист, Хашимото и молодой Сухомлинов. А у «Краснодара» впереди складывается символичное сочетание трёх К – Классон, Кабелла, Кордоба. И всё это при поддержке Гжегожа Крыховяка. И только Ионов в атаке «Краснодара» выбивается из магии буквы К.

Конечно же, первый момент создала как раз бригада К. Из центра пошла передача Крыховяка на Классона, Виктор в касание с кинул на Кабелла, а Реми осталось лишь попасть в створ из убойной позиции в центре штрафной площади, но француз промахнулся. И этот удар, случившийся в середине первого тайма, стал первым в матче для обеих команд. И после робкого момента «Краснодара» скука продолжилась бы, но тут в игру вступил Спайич.

Толком ничего не предвещало беды во время рядового кросса Терентьева, но Урош решил не оставлять без внимания неплохую подачу с левого края. Защитник «Краснодара» выпрыгнул и головой смахнул мяч в дальний угол собственных ворот – 1:0. А в следующем игровом эпизоде ошарашил своих партнёров Крыховяк. Гжегож опоздал в борьбу, наступил на ногу оппоненту, получил вторую жёлтую карточку и поле покинул.

Виктор Ганчаренко среагировал заменой (Сперцян вместо Кордобы), знатно убив атакующий потенциал «Краснодара». Хозяева же успокоились, забрав мяч и спокойно его разыгрывая. Но успокоенность сыграла злую шутку. Спайич исправился у чужих ворот, в борьбе с Алмквистом заработав пенальти на угловом ударе. Но совсем неудачный день «Краснодара» продолжил Кабелла. Песьяков и так прочитал удар Реми, прыгнув в нужный угол, так ещё и француз не попал в створ ворот.

Удивительно, но даже в такой ситуации «Краснодар» отыгрался. В середине второго тайма Кабелла блеснул игрой в отборе, Корнюшин доставил мяч до Ионова, Алексей на замахе убрал соперника и покатил на Сперцяна. Эдуард переиграл Песьякова – 1:1. И тут же подвиг Спайича попробовал повторить Рамирес, пробивший по своим воротам после кросса Фольмера, но второму автоголу не дал случиться Сафонов. В матче с удивительным сценарием гости добыли-таки ничью. 33 несчастья «Краснодара» не хватило «Ростову» для победы в этот вечер.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2021 в 08:28
меня уже тошнит от прибыли на ставках
14 Сентября 2021 в 00:29
Типичный Семинский футбол. Иметь на игрока больше, вести в счете, но сесть в оборону и играть на отбой. Пока дурачка не запустить. Сколько раз так Локомотив с Семиным очки терял.
14 Сентября 2021 в 05:03
и 3 раза стал чемпионом при этом
14 Сентября 2021 в 08:55
за 22 года работы в 1 команде. Газзаев в ЦСКА, для сравнения, за 6 лет выиграл столько же, плюс еврокубок.
14 Сентября 2021 в 09:16
Газзаеву здорово помог евгеша Гинер... А после и до этого этот могутный осетин что то выиграл?
14 Сентября 2021 в 10:10
Газзаев был чемпионом и с Аланией в 1995. Единственный, кто смог победить в 90-е Спартак.
06 Октября 2021 в 00:40
Мы Газзаева обсуждаем? Вообще вечно какую то туфту несёшь. По твоей "умной" логике Сёмин из "твоих" 22 лет и в 1 лиге СССР должен был чемпионом СССР быть
06 Октября 2021 в 09:07
Почему Семин так и не смог выиграть еврокубок? Почему Семин не смог победить Спартак в 90-е? Так же напомню, Локомотив Семина вылетел из Высшей лиги СССР. Но от первого дивизиона его спас распад СССР. Про Газзаева я вспомнил специально, у него были команды по составу равные с командой Семина. Но Газзаев смог со своей Аланией прервать серию Спартака Романцева, а Семин нет. А потом у Газзаева был ЦСКА с кучей трофеев вплоть до Кубка УЕФА. Семин весьма и весьма средний тренер. И он везде в России провалился, кроме Локомотива. Самое яркое доказательство этого 2006 год, топ-состав московского Динамо с Манишей и Коштиньей, полная поддержка от Федорычева и всего руководства, а результат 1 победа над Лучом из Владивостока за первый круг чемпионата и 15 место. Да и любительская Лозанна из Швейцарии его как ссаного кота из еврокубков выкинула. Напомню еще и Горняк из Учалы.
07 Октября 2021 в 21:21
Ни слова про четвертьфинал ЛЧ и ход той игры. Ни слова про быстрое возвращение при нём в вышку и быстрое же попадание в финал Кубка СССР против не Тосно, а аж самого Лобановского Динамо. Ни слова про рекордные 6 кубков России, про чемпионство в Киеве. Одна предвзятость !
Да ты не просто туфту впариваешь, ты попросту фуфломёт. По твоей "аналогии" я ТРЕБУЮ, почему Капелло не сделал Россию чемпионом мира и Европы? Ведь состав был равный с Грецией 2004 года.
Почему 9 кратный чемпион Романцев не стал чемпионом с тем же "твоим" Динамо "португальским"? Ну полная туфта. Да и кому нужно твоё нудное мнение, Палыч навсегда вписан как в историю Локо, так и сердца и умы ПРАВИЛЬНЫХ болельщиков и ценителей футбола и не только Локо даже.
Бай. Не пиши
07 Октября 2021 в 22:19
с каких пор сектатнты Семина стали правильными болельщиками? Еще раз. Есть Клуб Локомотив, а есть тренер Семин. Клуб добивался результата и успеха без тренера Семина, а тренер Семин кроме как в клубе Локомотив больше нигде ничего не показал. Да и сам тренер Семин и его футбол закончились в 2005 году. Уходить надо было красиво в 2018 году с чемпионским титулом. В итоге закончил карьеру как побитая собака, проиграв Чайке из 2 лиги.
Яркий пример: Семин отлетел от Атлетико Мадрид за 4 игры с общим счетом 12-1. Марко Николич и Анатолий Бышовец с тем же Локомотивом не проиграли Атлетико ни разу за 3 игры.
14 Сентября 2021 в 08:59
Он молодой ищо не помнит видимо
14 Сентября 2021 в 10:08
время Семина уже давно прошло. В начале 00-ых был его период. Да и то, кроме Локомотива, он в России больше нигде ничего не добился. Показательно московское Динамо в 2005 с его звездным составом, когда за первый круг Семин всего 1 игру выиграл.
13 Сентября 2021 в 21:38
ай "наработки" бездарного карпухи продолжаюц работать.. даже сема их не исправиц.. )))
13 Сентября 2021 в 21:49
Ай твое мнение тут никого не интересует присядь на толчок авось полегчает
13 Сентября 2021 в 22:21
ну пащиму жа ты так ришил...))) защем грубишь деду ??? ты ни праф ! нильзя эдак са старшими...))) глиди он табе ухи надирёт...)))
14 Сентября 2021 в 06:25
просто на деде мона неплохо пропиарица...ну,помнишь это: ай,моська,знать,она сильна,коль лает на слона!)))
14 Сентября 2021 в 08:55
Вот ты видимо и есть та моська которая лает напрасно... А караван идёт.
..
14 Сентября 2021 в 09:09
с каких это пор верблюды заговорили?)))
14 Сентября 2021 в 09:13
С этих самых пор когда ты на горшок ещё ходил малыш... А Карлссон улетел и не обещал вернуться....
14 Сентября 2021 в 08:51
Да не прав что резко так написал. А еще я добряк и не люблю хамство дарогой
14 Сентября 2021 в 10:01
ай...ну вот шо ты добрай...энто харашо...))) ато сичас очинь многа грубасти...усе люди какия та злыя...)))
а жисть та прикрасная штука...))) разучилися усе радаватьси...)))
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем