Шварц: «На самом деле могли забить и больше, чем один мяч»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции после матча с «Нижним Новгородом» (1:2) дал комментарий по игре.

- Сегодня у нас было два совершенно разных тайма. В первом тайме мы доминировали, владели игровым и территориальным преимуществом, создали достаточно много моментов. После потери мяча мы сразу вступали в контрпрессинг, вступали в отбор. На самом деле могли забить и больше, чем один мяч. Я считаю, что мы заслуженно вели после первого тайма, но в одном из моментов мяч попал только в перекладину. Того же я не могу сказать про второй тайм, он был совершенно иным, допускали достаточно много простых ошибок, очень много потерь мяча. В то же время  после потерь мяча, когда нужно было быстро переходить от атаки в оборону, у нас этого не было. Тактически мы в некоторых моментах сыграли не так правильно, как должны были, соответственно дали сопернику шанс вернуться в игру, поймать ритм. К сожалению да, матч проигран.

- Почему пенальти бил Нжи? Все, кто сидели рядом на трибуне сказали, что он не забьет. Понятно, что не было Фомина, которого заменили, но неужели никто другой не мог пробить?

- Как вы знаете, у нас штатный пенальтист - Фомин, но к тому моменту его не было на поле, он был заменен. Моро также тот игрок, который может пробить, поэтому мы приняли решение, что пробьет Клинтон, это случается в футболе, порой футболисты мажут пенальти. Сегодняшний день, к сожалению, не исключение.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем