Александр Кержаков: «0:1 - это был шанс на спасение для нас»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков на пресс-конференции после матча «Динамо» (2:1) признал свои ошибки.

- Игра разбилась на два отрезка, на первый и второй тайм. Первый тайм мы сыграли не очень хорошо, в этом моя вина, потому что тактически не разобрался в большей степени как правильно действовать ребятам в той или иной степени против соперника, когда он набирает. Очень благодарен ребятам за то, что выдержали первый тайм, за то, что очевидно мы понимаем, что голов могло быть больше в наши ворота в первом тайме. За это мужество и самоотдачу я очень благодарен ребятам, потому что 0:1 - это был шанс на спасение для нас. В перерыве мы немножечко перестроились, изменили нашу тактическую схему, добавили вперед футболиста, чтобы он оказывал давление на центральных защитников соперника, которые теперь играли под давлением, играли немного неуверенно и проще, потому что за верховые мячи нашей обороне было немножечко легче бороться. Тем самым мы освободили зоны для атак, чем воспользовались ребята. Они сегодня молодцы.

- Сегодня у «Нижнего Новгорода» создавали голевые моменты футболисты, которые с теплотой относятся  к «Динамо», Илья Горбунов забил первый мяч, он же дотащил мяч до штрафной «Динамо» в моменте со вторым забитым мячом. Алексей Козлов еще заработал пенальти в самом начале  второго тайма. Не хватало на поле сегодня только Александра Сапеты. Особый настрой был у этих футболистов?

- Мне не надо было их выпускать?

- Можно было еще вас выпустить. Для вас «Динамо» - тоже не чужой клуб.

- По дополнительной мотивации лучше спрашивать у них, потому что мы на это не смотрим. Наверное, если бы то, о чем вы говорите, играло бы роль, то в селекционном отделе набирали бы футболистов, которые как можно больше клубов поменяли за свою историю в РПЛ. Тогда было бы преимущество. Я еще раз говорю, что все ребята, которые вышли на футбольное поле, кто принимал участие в матче, все огромные молодцы, все старались и играли на победу. Самое главное, что они играли до конца, верили в собственные силы. Это их огромное достижение.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем