Семак объяснил отсутствие Дзюбы и Ерохина

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала «Матч ТВ».

- Один из центральных матчей тура - «Зенит» - ЦСКА. Два изменения в старте, которые вы сделали по сравнению с матчем с «Уфой». Нет ни Ерохина, ни Дзюбы в стартовом составе команды. Это связано скорее с вашим планом на игру? Или вы идете от каких-то возможностей и стилем, манерой игры ЦСКА в большей степени?

- Причин много. Конечно, отчасти это связано с возвращением Азмуна, он эту неделю тренировался после травмы. Его она меньше беспокоила. Вернулся Далер Кузяев после дисквалификации. Эти два игрока сегодня в составе. Нам нужно решать свои вопросы, связанные также с внедрением в наш состав также Клаудиньо, смотреть на то, как он себя покажет в таких матчах, чтобы правильно оценить его ресурс.

- Стилистически насколько меняется игра «Зенита»  в связи с отсутствием двух высокорослых футболистов?

- Конечно, игра меняется, потому что все игроки разные по своим качествам. Естественно, у кого-то качества одни, у кого-то другие. Игра меняется.

- Что касается ЦСКА, там довольно много высокорослых игроков, практически половину своих мячей в чемпионате они забили головой. Это одни из лидеров вообще по ударам головой. Насколько вы учитывали этот фактор, особенно в связи с присутствием Заболотного в стартовом составе ЦСКА сегодня?

- Конечно, команда высокорослая, там свои козыри, у нас свои козыри. Понятно, мы знаем их сильные качества, а они - наши. Вопрос кому удастся лучше их использовать.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
22 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем