Гаджиев: «Лимитом мы снизили конкуренцию для игроков. Снятие ограничений – правильное решение»

Президент РФС Александр Дюков сегодня выступил с предложением отменить лимит на легионеров в российской Премьер-лиге. Многие значимые для отечественного футбола люда выразили свою поддержку этой идеи. Среди них и бывший наставник ряда клубов РПЛ Гаджи Гаджиев.

Заслуженный тренер России считает, что лимит вредит развитию футбола в стране. В своем интервью Rusfootball.info он поделился некоторыми мыслями на этот счет. Гаджиев заявил, что на данный момент система подготовки молодых футболистов не соответствует требованиям современного мира. Согласно его слов, причина этому – отсутствие конкурентоспособный среды, чему способствует лимит.

«Лимитом мы снизили конкуренцию для клубов. Мы получаем немотивированных игроков с низким уровнем требований к себе. В футболе выиграть конкуренцию без максимального напряжения невозможно. Снятие ограничений на данном этапе – правильное решение», - сказал специалист.

Также Гаджиев подметил, что РФС нужно обратить внимания и на подготовку тренеров, равняясь на ведущие европейские страны.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем