Стукалов: «Пошла игра качельная, там уже и мы могли выиграть, и «Зенит» мог выиграть»

Главный тренер «Уфы» Алексея Стукалова на пресс-конференции подвёл итоги матча с «Зенитом» (1:1).

- Я благодарен ребятам, что они проявили характер. Нам тяжело далась эта игра, потому что мы плохо вошли в нее. Где-то была скованность, сжатость с нашей стороны. Тем не менее, после перерыва стали более агрессивно и нагло играть. Те замены, которые мы планировали, они сыграли и отквитали. Там уже пошла игра качельная, там уже и мы могли выиграть, и «Зенит» мог выиграть. У «Зенита» где-то чуть-чуть, может быть, было больше моментов, но забей мы свои два момента во втором тайме, могли бы и мы победить. Я думаю, что на сегодняшний день - справедливый результат.

- Ничья с чемпионом сравнима по эмоциям с победой?

- Победа никакие эмоции не заменит в любом случае, но сегодня мы очень хотели сыграть достойно, мы сыграли достойно и рады этому.

- 30-градусная жара дала преимущество «Уфе», которая всю неделю готовилась в этих условиях?

- Без мяча тоже тяжело играть, хотя мы пытались нацелить ребят, что когда мы будем владеть мячом, то наоборот, в паузах, когда мы контролировали мяч, то отдыхали, потому что большую часть игры старались проводить в прессинге, не давать «Зениту» проводить атаки, старались играть высоко. Когда мяч приходил к нам, задача была - если хорошо можно выбежать, мы выбегаем. Если нет, мы его контролируем, чтобы команда чуть-чуть взяла паузу.

- В чем секрет Гамида Агаларова? В его работе?

- Нет, это его работа, его труд. Я скажу так: будучи еще тренером «Велеса» зимой, мы играли с «Волгарём», и он там был. Я скажу, что это два разных человека абсолютно.

- Сегодня в заявке не было Иванова и Саплинова. Что с ними?

- У Саши с мениском небольшие проблемы. У Олега после «Крыльев» воспалился ахилл. Мы говорили, что на эту игру мы его придержим.

- Уже в четверг игра с «Крыльями Советов». Не будет ли сложно настроиться на этот матч после такого эмоционального поединка?

- Я всегда говорю, что мы не делим на ЦСКА, «Зенит», «Крылья». У нас каждый матч, как финал, другого пути просто нет.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем