«Крылья Советов» добыли первую победу в сезоне, в Самаре обыграв «Сочи»

В матче пятого тура чемпионата России сошлись «Крылья Советов» и «Сочи».

Протокол игры  
21 августа. Стадион "Самара Арена" (Самара).

 

Вернулся «Сочи» в удобный график – матч в неделю, и теперь может считаться одним из претендентов на еврокубковые места. Единственный российский клуб, за который не было стыдно в Европе (пусть и вылетели от «Партизана» в серии пенальти) и в чемпионате России демонстрирует очень цельную игру. В последних турах футболисты Федотова обыграли «Химки» и «Урал» с общим счётом 5:0, не оставив сомнений в своём превосходстве.

Дорос до сборной России Сергей Терехов, оформивший дубль в ворота «Партизана». После четырёх туров «Сочи» шёл в тройке сильнейших. В общем, прогресс у «барсов» заметен. «Крылья» - очень симпатичная команда, играющая, но такой футбол позволил набрать первый балл только в прошлом туре. С таким багажом самарские футболисты и принимали сочинцев, отдав инициативу гостям. На жаре в 31 градус всё происходило гораздо медленнее, но заметно чаще атаковали гости.

Множество забросов Заики, рывков Попова и Терехова, борьбы за мяч в исполнении Барсова увидели зрители, но опасных моментов всё не было. На интенсивности матча сказывалась жара, а хозяев устраивал такой сценарий – неопасные атаки «Сочи» не напрягали, пусть и часто докатывали до ворот Ломаева. Оказывается, это был план. «Крылья» чуть вымотали «Сочи», усыпили бдительность и на исходе 30-й минуты отличились в первой же осмысленной атаке.

Начали наступление Иванисеня и Зеффан, далее Иван Сергеев отдал на Ежова, а сам отправился искать место в штрафной площади. Роман после серии финтов выполнил кросс как раз в направлении главного бомбардира «Крыльев», а тот точно пробил головой – 1:0. Далее «Крылья» обязаны были увеличивать превосходство. Антон Зиньковский обводящим ударом проверил реакцию Джанаева – на месте. Вот только Сослан отразил мяч на Сергеева, которому осталось лишь пробить мимо голкипера с пары метров, но Иван не сумел.

А вот вторую половину встречи с отличного момента начал «Сочи». Гроссмейстерская передача Ангбана из глубины вывела Максима Барсова на рандеву с голкипером, но тот не сумел переиграть Ломаева. Ближе к концу матча градус борьбы повысился. Выходили медики оказать помощь и Роману Ежову, и Сергею Терехову, каждый мяч приходилось выгрызать. Разбивали темп матча бесчисленные замены, паузы на водопой и появления врачей. «Крылья» стали просто оберегать минимальную победу.

И в итоге футболисты Игоря Осинькина своего добились. В пятом туре самарская команда добыла первую победу в сезоне, довольно неожиданно затормозив победную серию «Сочи», оборвавшуюся на третьем матче.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем