Пять игроков, из-за которых «Спартак» чуть не проиграл «Арсеналу» Парфёнова

Продолжаются страдания московского «Спартака». Вот уже пятый тур кряду не могут «красно-белые» забить больше одного гола (матчи с «Бенфикой» даже вспоминать не хочется), да и моменты создают со скрипом. Ничья в Туле - результат закономерный, и конечно, странно, что участник Лиги чемпионов играет на одном уровне с аутсайдером РПЛ. Статистика матча: владение мячом - 41:59, удары по воротам - 11:21, в створ - 4:7, угловые - 3:8.

Из-за кого же «красно-белые» оступились в Туле?«Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 6,5. Сегодня к Александру минимум претензий. Дважды спас в первом тайме после ударов Ткачёва, уверенно играл на выходе, несколько раз «закрыл» Хлусевича. Даниил, правда, смог всё-таки пробить Максименко, но в том голе вратаря не обвинишь.

 

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 6,5. Центр обороны «Спартака» не давал спуску большим нападающим «Арсенала». Марков и Тудорие больше страдали, чем играли. Джикия был менее заметен, чем Жиго, как в оборонительных действиях, так и атакующих, но надёжен при этом.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 7,0. Ох, если француз покинет «Спартак», то сезон можно сразу окрестить провальным. Просто столп обороны - выиграл всю борьбу наверху и внизу (7 из 7), так ещё и в атаке чуть ли не самый опасный. Ещё бы попал в концовке - совсем герой.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 4,0. Вот мы и увидели криптонит Рассказова. С лёгкостью закрыл Хвичу, но с Хлусевичем не справился. Гол из-за позиционной ошибки Николая - просто потерял Даниила. А до этого дважды попался на его дриблинг и нарушил правила на жёлтую карточку.

АЙРТОН - 5,0. Трижды Айртон забежал на ударную позицию, хотел и перекинуть Коченкова, и на силу пробить, но переиграть вратаря не сумел. Эти неудачи не самое страшное, главное, что Ткачёв чувствовал себя вольготно, часто угрожая воротам «Спаратка».

РОМАН ЗОБНИН - 5,0. По всему периметру поля работал Роман Зобнин, но КПД нереально низок. Бил по воротам - опасных ударов не было. Из передач, только пас на Айртона получился обостряющим, половина единоборств (из 12) проиграна, в пассиве ещё значится жёлтая карточка.

АЛЕКС КРАЛ - 4,0. «Вест Хэм» совершил лучший трансфер, не став приобретать Крала. По Евро будто другой Алекс приехал. Ужасающие передачи обостряли только игру «Арсенала» (обрез на Хлусевича), а в комбинационной игре «Спартака» чех был вообще незаметен.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - б/о. За час игрового времени сделал слишком мало.

ДЖОРДАН ЛАРССОН - 4,5. Что-то непонятное происходит с Ларссоном. Просто пропали его обостряющие передачи, а движения как не было, так и нет. Просто отбыл номер на поле, обострял минимально, на нервах заработал необязательную жёлтую карточку в концовке.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 6,0. Голевая передача на счету Зелимхана и ещё три паса под удар - вроде отлично. Ключевым игроком спящей атаки «Спартака» был Бакаев, но всё как-то медленно, читаемо. Только «добрая» оборона «Арсенала» и помогла забить гол пешком.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 6,5. Аргентинец много двигался, старался, бодался. Вот у него был большой уровень сопротивления, но смог Понсе кивнуть мяч в сетку, вновь намекнув Соболеву, что пока Александр - только игрок подмены.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ - б/о.

ЙОРРИТ ХЕНДРИКС - б/о.

РЕЗИУАН МИРЗОВ - б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
15 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем