Зе Элиас: «Чем ближе к штрафной действует Клаудиньо, тем он наиболее эффективен» эксклюзив

Бывший игрок сборной Бразилии Зе Элиас уверен, что новичка «Зенита» Клаудиньо нельзя отправлять на фланг. Об этом он заявил в в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру».

Клаудиньо получил вызов в сборную Бразилии на ближайшие три игры отборочного цикла к чемпионату мира. Он только что отыграл за олимпийскую сборную и тут же получил вызов в национальную команду.

Какие у него сильные стороны?

Это очень качественный игрок, с хорошей техникой. Он способен находить пространство между линиями обороны соперника. У него неплохой дальний удар, и в то же время он может раздавать предголевые передачи.

«Зенит» ищет игрока на левый фланг, может ли он сыграть там?

При этом я не думаю, что он будет играть на левом фланге. Сборная Бразилии играет в три игрока центральной зоны, и Клаудиньо обычно используется либо на месте «девятки с половиной», если можно так выразиться, либо «десятки». Он всегда располагается непосредственно под центрфорвардом. Ставить его на фланг – значит снижать его потенциальную опасность для соперника. Чем ближе к штрафной он действует, тем он наиболее эффективен.

Вы верите в его успех в России?

Это действительно хороший игрок. Может, у него нет как таковой подготовки для игры в России или Европе, но, я думаю, это хорошее приобретение. У него всё есть - атлетизм, техника, ум. И если он будет показывать ту игру, которую мы видели в его исполнении в составе сборной, он станет очень важным игроком для «Зенита».

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем