Владимир Федотов: «Прекрасно понимаю, насколько было нелегко игрокам черпать энергию и эмоции»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов на пресс-конференции поделился впечатлениями от матча с «Химками» (3:0).

- Насколько был важен этот матч после игры в Белграде?

- Конечно, важен. Мы об этом говорили в том плане, что как гимнаст, готовишься к Олимпийским играм, они раз в четыре года, там упал предмет, и ты остался без золотых медалей. У нас немного в этом отношении проще, скажем, не то, что неудача, непрохождение в следующий этап, хотя мы не проиграли, это пенальти, здесь немного нам не повезло, но команда при этом достойно смотрелась. Мы об этом тоже говорили. Поэтому реабилитация, три дня, четвертый, и есть уже шанс себя проявить, чтобы все забыли об этом поражении. Поэтому я благодарен ребятам, прекрасно понимаю, насколько было нелегко просто черпать эти энергию и эмоции, но восстановились и сегодня показали очень хороший современный очень добротный футбол. Думаю, что заслуженная победа, которую мы посвящаем нашим преданным болельщикам. Хотелось, чтобы их на трибунах было как можно больше.

- Какой был план на игру, чего вы опасались у команды «Химки»?

- Всегда мы с ними встречались, и в прошлом году домашняя ничья, когда они вроде в роли дебютантов были, и в заключительном туре. Крепкий орешек с отличными футболистами, которые играют очень плотно, жестко. Есть группа очень приличных мастеров во главе с Денисом Глушаковым, поэтому мы так и готовили этот план, что нам нужно быть очень бдительными. Команда хорошо контратакует и несколько раз они показывали то, на что способны.

- С «Химками» играли совсем недавно на предсезонном турнире. Насколько сегодняшняя команда гостей похожа на ту, которую вы видели месяц назад?

- Игры на сборах, где разная степень подготовки команд, сложно делать этот анализ абсолютно. Сегодня была такая тренировка, у нас была другая тренировка. Турнир - это другая ответственность и другая подготовка к этим играм. Даже не берусь оценивать. Кого-то не было, кто-то был не в форме. Мы готовились к тем «Химкам», которые видели в предыдущих матчах.

- Смогли ли «Химки» чем-то удивить? Какой момент в матче был переломным?

- Переломный? Нужно было, прежде всего, переломить себя и выйти максимально настроенными. Еще раз скажу, что  ребятам это удалось, то, что мы видели в игре «Химок», использовать эти моменты. И использовали те моменты, с которых забили голы, так что сегодня  все сработало. Дай бог. Ребята понимают, на чем мы строим игру и как использовать эти слабости в обороне соперника?

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем