«Болгарский перчик» зажигает на море: «Сочи» громит «Химки» и взбирается на третье место

Четвёртый тур РПЛ завершался в понедельник матчем на «Фиште».

Протокол игры  
16 августа. Стадион "Фишт" (Сочи).

«Сочи» после вылета из Лиги конференций возвращается в чисто российское футбольное пространство. Первая в их истории еврокубковая кампания сложилась для «барсов» не очень, зато теперь они могут снова застолбить за собой место в какой-нибудь европейской Лиге через внутренний чемпионат. Плотный график не прошёл для черноморцев бесследно. В частности, возникли проблемы со здоровьем у Дуганджича. Ну а отдохнуть после тяжёлого выезда в Белград Владимир Федотов дал Нобоа, Родригао и Терехову, оставив их в запасе.

Прошлый сезон в исполнении «Химок» выдался очень противоречивым, поэтому сейчас строить в отношении них турнирные прогнозы рискованно. Кто его знает, чего ждать от команды, которая из главного кандидата на вылет за несколько туров в 2020 году превратилась в одного из претендентов на еврокубки? Текущий сезон «красно-чёрные» начали средне. Игорь Черевченко далеко не всегда доволен игроками своей команды, и это обоснованно. Его подопечные обычно не очень хорошо проводят первые таймы. Так было и в Сочи.

Хозяева, по большому счёту, сразу завладели инициативой. И спокойно открыли счёт на семнадцатой минуте. Заика отдал пас к левой линии штрафной Ивелину Попову, который прострелил на ближнюю штангу, откуда любимец сочинской публики Барсов элегантно подрезал снаряд в дальний угол (1:0). «Химки» не до конца выучили полученный урок. Через несколько минут уже сам Заика простреливал с левой стороны, и в подкате ситуацию для гостей спас Данилкин, выбивший мяч на угловой.

У визитёров не клеилась атакующая игра, и первый тайм они проиграли справедливо. Сочинцам же не нужно было форсировать события, и они не имели каких-то заметных проблем. В общем, черноморцам игралось легче по сравнению с матчами против колючего «Партизана».

У химчан в перерыве произошёл определённый разговор с Черевченко, в этом нет сомнений. На второй тайм «красно-чёрные» вышли с желанием отыграться и создали пару каких-то полумоментов, но их планы были нарушены «барсами». На 54-й минуте Прохин в своём стиле исполнил длинный пас низом, а Бурмистров катнул влево – получивший владение Попов не дал подобраться к себе Данилкину и послал мяч в левый угол (2:0).

Территория во втором тайме осталась за гостями, но это был явно не их день. Комбинации им особо не давались, Себаи не переиграл Джанаева в ближнем углу, а два дальних удара Глушакова за несколько секунд были заблокированы. Это был день «Сочи», а персонально – день Ивелина Попова. «Болгарский перчик» набирает обороты после долгого отсутствия из-за травм. На 75-й минуте он и Бурмистров сделали третий гол примерно таким же образом, как и второй.

В концовке всё было понятно. Таким «Химкам» отыграться с крупного счёта было не под силу. «Сочи» уверенно переключается на чемпионат России, одерживает в РПЛ третью победу подряд и взбирается на третье место, смещая оттуда «Динамо» благодаря лучшей разнице мячей.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Августа
14 Августа
13 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем