Михаил Кержаков: «Почти весь второй тайм играли вдесятером и в конце пропустили - обидно»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом»  (1:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- С одной стороны, играя в меньшинстве, сыграть вничью довольно-таки неплохо. Почти весь второй тайм играли вдесятером и в конце пропустили - обидно. У нас моменты были.

- Не показалось, что «Зенит» начал действовать острее, когда остались в меньшинстве? Потому что больше появились какие-то зоны и начали быстрее убегать в атаку?

- Я думаю, это, наверное, «Локомотив» так стал играть. Психологически они подумали, что есть преимущество, и сейчас будут давить. Наверное, немножко расслабились. Мы убегали грамотно в контратаки, и появились зоны из-за этого.

- Эпизод с назначением  пенальти в ваши ворота видели?

- Я был закрыт игроком. Фол был, но говорят, что до этого еще был фол на Венделе вроде бы. Там подтолкнули. Не знаю, что там случилось.

- Какое в целом произвел впечатление «Локомотив»? Команда в четырех матчах не проигрывает и каждый раз умудряется отыграться. Что это, моральный дух у команды такой?

- У нас всегда здесь такие вязкие игры, очень много борьбы, в последних матчах были либо ничьи, либо мы проигрывали в один мяч. В принципе, мы этого ждали, что будет много борьбы. Мне кажется, в первом тайме «Локомотив» все-таки вторым номером играл. Они опускались на свою половину, и когда ждали контратак, ждали забросов за спину, давали на верховую борьбу Зе Луишу, зная, что он очень хорошо прыгает и сбрасывает.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем