Семак объяснил отсутствие в составе Ракицкого, Дзюбы и Клаудиньо

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом» в эфире канала «Матч Премьер».

- В этом сезоне «Локомотив» и «Зенит» уже играли в матче за Суперкубок. Насколько можно оттолкнуться от того результата и игры, чтобы перенять что-то в этом матче? Или это отдельная история и к этой игре не имеет отношения?

- Я думаю, не имеет отношения. Каждая игра - отдельная история, много чего произошло уже у нас и «Локомотива», поэтому это будет игра с чистого листа.

- Из происшествий. Глядя на состав есть целый ряд вопросов. Например, Ярослава Ракицкого нет даже в заявке. Объясните.

- Ярослав, к сожалению, получил повреждение в последнем матче, оно не позволяет ему быть готовым на 100%. Будем надеяться, что к следующей игре он будет в форме и сможет нам помочь.

- Артём Дзюба выпадает из стартового состава. Как он восстанавливается после чемпионата Европы? Какие у него сейчас приоритеты, что происходит?

- Все идет как нужно, работает, хорошо работает. Но на сегодняшний день что касается двух позиций, которые у нас есть в нашем атакующем построение - Сердар Азмун и Саша Ерохин, они забивают много, демонстрируют хорошую игру и находятся в хорошей форме.

- Учитывая, что Артём был ведущим игроков и главным бомбардиром на протяжении нескольких лет, у вас был какой-то разговор на тему того, что в начале сезона он будет выпадать из состава?

- Почему был? Он и остается важным игроком для нашей команды. На сегодняшний день ситуация такая, что игроки, которые выходят сейчас, они чуть лучше готовы на этих позициях. Что касается атакующих, все может измениться уже в следующем матче. У нас не 11 игроков, а все 17 игроков, что в заявке, все готовы для того, чтобы выходить и играть и бороться за место в основном составе.

- Вопрос о новичке Клаудиньо. Я видел, что он здесь, в Москве, при этом его тоже нет в заявке. Это ознакомление?

- Нет, нюансы. Он заявлен, у него подписан контракт, но, к сожалению, ситуация такова, что у нас законы в стране, что ему для завершения получения рабочей визы нужно выехать из страны. Не знаю почему, но такие правила. Я не совсем специалист в этой области. Конечно, это немного странно, но такая ситуация у нас в стране. Поэтому мы ждем, пока он завершит подготовку документов и сможет нам помочь.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Августа
15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
07 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2021 в 15:46
Дрочера сливают по всем направлениям((
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем