ЦСКА одолел «Ростов» при пустых трибунах и поравнялся со «Спартаком» в турнирной таблице

В рамках четвёртого тура РПЛ «Ростов» дома сыграл против ЦСКА.

Протокол игры  
14 августа. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Сырую команду Алексея Березуцкого начало сезона проверяет по всем фронтам. После двух московских дерби (оба успешно проиграны) – выезд в Ростов. «Жёлто-синие» болельщики ждали от своей команды только победы. Ведь в этом сезоне побед у «Ростова» ещё не было. Побед у «Ростова» при Юрии Сёмине ещё не было. Открыть серию на домашнем стадионе против ЦСКА – праздник для города. Правда, ситуацию омрачали пустые трибуны.

К тому же, у Алексея Березуцкого продолжается недобор в обороне: Магнуссон, Щенников, Фукс, Гогуа не могут играть. Не успел залечить мышечное повреждение и Антон Заболотный, от которого теперь очень зависит атака ЦСКА. Но «армейцы» вновь начали очень бодро. Подавили быстрым голом «Динамо», на восьмой минуте вынимал мяч из сетки ворот и Сергей Песьяков.

 

Никола Влашич с левого корнера закрутил в центр штрафной площади, а там Бийол выиграл воздух, пробив головой строго под правую штангу. Песьяков прыгал, но не достал – 0:1. И хватку ЦСКА не ослабил, будто повторяя матч с «Динамо». Реактивный Эджуке с левого фланга примчался в центр, там на замахе убрал защитника и пробил точно в Песьякова. Сергея неудачно парировал, но Чалов не прочитал эпизод и не сыграл на добивании. Следующий момент дальним ударом катализировал Максим Мухин – Сергей Песьяков с трудом достал мяч в правому углу.

ЦСКА не стал повторять ошибок матча с «Динамо» и, пользуясь своим преимуществом, оформил второй мяч ещё до перерыва. Эджуке на дриблинге ушёл от двух соперников, организовав атаку 4 в 3. Чидера не стал жадничать, на углу штрафной площади снабдив мячом Фёдора Чалова, а тот не сфальшивил, завершив атаку обводящим ударом в дальнюю «шестёрку» - 0:2. Совсем добить ростовчан мог тот же Эджуке, «стрелявший» с линии штрафной площади, однако Песьяков ногой отразил в сторону.

Со стартом второго тайма ЦСКА показал, что «выздоровление» ещё не произошло. 10 минут не прошло, а кросс Байрамяна от углового флага Хашимото продлил на Глебова. Тот пробил из-под линии штрафной, мяч мимо Баштуша проскочил, попав в угол. Акинфеев сигнализировал об офсайде, но рядом с ним всё это время стоял Максим Мухин. После гола «Ростова» пошла игра на встречных курсах. Мухин отобрал мяч и пустил в прорыв Влашича, но удар Николы парировал Песьяков. В следующей же атаке Хашимото получает пас вразрез и из пределов штрафной площади метит в угол – немного неточно.

 

И только после этого темп упал. Сказались травмы, вынужденные и не очень замены. Так покинули поле Никола Влашич и Кенто Хашимото. «Ростов» навалился в концовке, забирал почти все подборы, давил на стандартах и в позиционных атаках, но сравнять счёт так и не сумел. А ЦСКА ещё и третий забил в контратаке. Яковлев прострели на Ахметова. Ильзат взял паузу, бить сам не стал и продлил на Марадишвили, которому уже никто не мешал решать эпизод – 1:3.

ЦСКА победил, прервал серию из двух поражений, воссоединившись со «Спартаком» в турнирной таблице – команды набрали по 6 очков. А «Ростов» при Сёмине пока без побед.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
10 Августа
09 Августа
03 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2021 в 09:40
ЦСКА забил 3 классных гола. То, как они были забиты внушает чуть большую уверенность в будущем команды.
14 Августа 2021 в 22:13
При счете 0-2 менять нападающего на защитника. Типичный Сёмин. Теперь еще и Березуцкому проиграл.
14 Августа 2021 в 22:02

Добротный первый тайм и снова какая-то лажа во втором, но уже чуть лучше чем с Динамо, порадуемся однако)

Левников в эпизоде с Терентьевым в конце матча дотавил конечно) Если это не жб удаление, то что?))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем