Уткин явил новый супергол, а Карапузов насолил своим: Победная поступь «Динамо» остановлена в Грозном

Московское «Динамо», один из лидеров чемпионата России, отправилось за очередной победой в Грозный.

Протокол игры  
14 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

В новом сезоне динамовцы стартовали резво, с трёх побед подряд. Кто-то уже спешит называть команду Шварца претендентом на чемпионство, а кто-то предлагает подождать, учитывая склонность молодых игроков к нестабильности. Перед отчётным матчем «Динамо» также могло похвастать тем, что обыгрывало «Ахмат» в очных встречах три раза подряд и не уступало грозненцам на протяжении семи игр – с лета 2017 года. Команда Андрея Талалаева могла быть по-особому настроена ещё из-за досадного поражения в прошлом туре от «Рубина» не без спорных судейских решений.

Нельзя пройти всю дистанцию на одном дыхании, если ты не «Спартак» и если это не Кубок Париматч Премьер. У «Динамо» возникли серьёзные проблемы во втором тайме против «Уфы», когда «бело-голубые» пропустили два мяча, и до перерыва против «Ахмата» Шунин тоже дважды вынимал мяч из сетки собственных ворот. Москвичи испытывали проблемы с организацией атак. Им не хватало впереди пресловутого огонька, хоть и вышел со стартового свистка Макаров.

А грозненцы с интервалом в три минуты обратили в свою пользу пару козырей. Произошло это вскоре после прохождения рубежа получаса игры. Лаксальт наступил на ногу Карапузову, и Уткин с штрафного блестяще положил мяч в правую девятку. Кстати, Даниил забил напрямую со стандарта во втором матче подряд.

 

Немного погодя Бериша успешно подриблировал в любимой левой зоне и выкатил пас Карапузову, который выстрелил в ближний угол, и мяч оказался в сетке после рикошетов от штанги и от Шунина. Примечательно, что Карапузов арендован «Ахматом» как раз у «Динамо».

 

В начале второго тайма случился обмен моментами. Мохамед Конате не использовал выход один на один, пробив в Шунина. Держа это в уме, Талалаев после матча наверняка посетует на нехватку исполнительского мастерства. Тем более что в ответ «бело-голубые» результативно наказали соперника за расточительность. Скопинцев отдал с фланга низовую передачу на Шиманьского, тот пробил через паузу, и снаряд нашёл себя в дальнем углу. 2:1.

 

В оставшееся время хозяева сосредоточились на обороне. Сначала динамовцам не удавалось создавать шансы в атаке, но ближе к концовке давление от гостей усилилось, и грозненцам пришлось пережить несколько непростых минут. Пару опасных ударов исполнил Бальбуэна на стыке основного и добавленного времени, но в первом случае мяч попал в штангу, а во втором в Игбуна. В итоге «Динамо» не дожало «Ахмат» и впервые потеряло очки в новом чемпионате. Соответственно, проиграли «бело-голубые» в текущем сезоне тоже впервые. Конкретно «Ахмату» «Динамо» уступило впервые за восемь матчей, или за четыре года.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2021 в 19:55
сказка закончилась, так и не начавшись)
15 Августа 2021 в 18:17
дебил
15 Августа 2021 в 11:24
изумительно стартовали резво с трёх побед подряд,но пришлось тормознуть.Далее начнутся неприятности и весь напалм затухнет!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем