Первый промах Кержакова: «Нижний Новгород» пострадал дома от «Уфы»

Четвёртый тур РПЛ подарил болельщикам «городское» противостояние «Нижний Новгород» – «Уфа».

Протокол игры  
14 августа. Стадион "Нижний Новгород" (Нижний Новгород).

«Нижний Новгород» всех удивил своим бодрым стартом чемпионата. Набрав в трёх первых турах семь очков, команда Александра Кержакова установила новую планку для новичков Премьер-лиги. Причём волжане обыграли не кого-нибудь, а участников еврокубков – «Сочи» и «Спартак». Но на длинной дистанции прямым конкурентом «НН» общественность по-прежнему считает команды типа как раз «Уфы».

Боевитости башкирскому клубу не занимать – весенний приход Алексея Стукалова вывел уфимцев из состояния ступора, куда они попали при позднем Евсееве и Рахимове. Правда, в начале нового сезона с результатами у «Уфы» было не всё хорошо: одно очко в трёх матчах. Но вопросов становится меньше, когда вспоминаешь, что соперниками «фиолетовых» были ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив».

В первом тайме интересней в атаке смотрелись хозяева. Они пробили по чужим воротам девять раз – в четыре с половиной раза больше соперника. На шестой минуте Горбунов вышел на свободное пространство по зоне левого инсайда и пробил в сетку с внешней стороны. На шестнадцатой минуте нижегородцы имели хороший шанс на подаче углового. Мяч в гуще игроков отскочил от Йокича, но Гоцук пробил скорее по касательной – мяч несильно крутнулся рядом с правой штангой.

На 24-й минуте отличный момент подготовили для Балая. Горбунов, снабжённый мячом на правом полуфланге, короткой поперечной передачей отправил в буфет двух оппонентов, но оказавшийся в одиночестве Балай не переиграл в ближнем углу Беленова. Потом ещё Масоэро не попал в ближний угол головой на подаче углового, а Горбунов не справился с Беленовым, оказавшись с ним с глазу на глаз.

«Уфа» до перерыва ничем в нападении не запомнилась, но в начале второго тайма вперёд вышла именно она. Для нижегородцев вроде ничего не предвещало опасности, поскольку Нигматуллин нормально выбил мяч в центр поля. Но оттуда Касинтура выполнил заброс на ход Агаларову, а Масоэро в ответственный момент не сохранил равновесие и перекувыркнулся. Агаларов получил свободный выход один на один и поразил правый нижний угол (0:1).

Впрочем, не прошло и десяти минут, как цифры на табло вернулись к обозначению равенства. Калинский навесил слева с корнера, и дебютировавший за «НН» венгерский защитник Кечкеш переправил снаряд тоже в правый угол (1:1). Но и «Уфа» быстро вернула себе преимущество в один мяч. Нигматуллин на линии вратарской бросился в ноги Агаларову, завалил его и спровоцировал пенальти. Олег Иванов с точки промахиваться не привык и отличился в левый угол выше вратарских рук (1:2).

Хозяева, конечно, постарались исправить ситуацию, но это у них не вышло. На восьмидесятых минутах рассматривался вопрос ответного пенальти за попадание мяча в руку Плиеву, однако после долгих консультаций с видеоассистентами Казарцев не стал указывать на точку. Итог – дебютное поражение «Нижнего Новгорода» в Премьер-лиге. Александр Кержаков первый раз промахивается на уровне РПЛ как тренер в четвёртом по счёту матче. А уфимцы, наоборот, только сейчас познали радость победы в новом сезоне. 

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
12 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем