Шалимов: «Давление на «Спартак» большое. Но для нас это не очень хорошо»

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов поделился ожиданиями от матча со «Спартаком» в эфире канала «Матч Премьер».

- Команда на предпоследнем месте, у трех команд по одному очку, но мы внизу находимся. Наверное, вот это главная задача была, чтобы игроки встрепенулись, поверили, были более уверенными, приехали сюда более уверенными и выходили на поле сконцентрированными. Обстановка не должна давить на них еще до игры, поэтому мы работали над этим. А так у нас было три тренировки, одна тренировка была у тех, кто играл, восстановительная. Такая полноценная была одна, потом предыгровая, поэтому что-то в плане тактики наиграть было сложно. Могу сказать, команда в нормальном состоянии психологически. Сегодня мы увидим, посмотрим, что произойдет.

«Спартак»? Если говорить по «Спартаку», у них не очень ситуация по результату, давление большое. Но для нас это не очень хорошо на самом деле. Я думаю, что они сегодня выйдут максимально настроенными, и нас ждет серьезная битва.

- Вы сказали, что за три дня сложно что-то наиграть. Значит ли это, что сегодня «Урал» будет больше от соперника отталкиваться?

- Ну нет, не от соперника, игра состоит из обороны  и атаки. Вопрос в том, сколько времени мы будем проводить в атаке, сколько в обороне. Это зависит и от нас, и от соперника.

- У вас уже в голове есть представление, какой вы хотите видеть игру команды, по какой схеме?

- Есть, конечно же, но времени мало, и это всё впереди.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
13 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
09 Августа
08 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем