Александр Кержаков: «Счастливы, что удалось выиграть у «Спартака», но никто не впадает в эйфорию»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков в эфире канала «Матч Премьер» оценил старт команды в РПЛ.

- У вас 7 очков после трех туров. Как впечатления, насколько результат соответствует ожиданиям перед началом сезона?

- Сложно сказать, потому что  понятно, что с какой-то стороны это сенсация, но все же для нас как новичка элиты российского футбола, команды, которая только начинает свой путь в Премьер-лиге,  каждая игра как праздник, огромное событие. Естественно, ребята и тренерский штаб, все сотрудники клуба хотят показать себя с самой лучшей стороны. Наслаждаемся теми моментами и минутами, которые проводим во время игры и подготовки  к матчам. Поэтому отдаем все силы. Как получается, так и получается. Естественно, мы очень счастливы и довольны, что  сейчас нам удалось выиграть у «Спартака», но мы понимаем насколько тяжелый и долгий путь нам предстоит. Конечно же, никто не впадает в эйфорию. Все понимают, что наша основная задача в этом сезоне - закрепиться в Премьер-лиге.

- Если говорить о том, как ваша команда строит игру. На чем она строится прежде всего? Победы получились разными. С «Сочи» вы убежали в контратаку, со «Спартаком» два быстрых гола, могли забить и третий. Какие принципы в игре «Нижнего Новгорода»?

- Причины? Самое главное, что у нас каждый футболист, сколько бы ни играл на футбольном поле, полностью отдается игре. Я прошу, чтобы ребята наслаждались теми минутами, которые проводят на поле. Мы понимаем, что, наверное, в чем-то уступаем соперникам. Самое главное, что мы уступаем в опыте, но он, я надеюсь, к нам придет. Мы уступаем в психологическом состоянии, потому что нам тяжело. Повторюсь, что мы делаем первые шаги. А так мы играем как можем играть на данный момент, используем ту тактику, которую считаем лучшей и подходящей к тем футболистам, которые есть. Рад, что ребята принимают и слышат то, что мы от них требуем. Как тренерский штаб мы рады, что они выполняют все на футбольном поле. Я очень рад, что они ни на секунду не выключаются из игры и с первой до последней минуты, от свистка до свистка главного арбитра они все время в игре.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Августа
12 Августа
09 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем