«Один Березуцкий не справится»: Пономарёв опасается провала ЦСКА в сезоне эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу поражения от «Динамо», а также по поводу старта сезона для армейцев.

- Почему ЦСКА потерпел поражение от «Динамо»?

- Первый тайм меня порадовал. Я даже удивился, что команда так преобразилась, заиграла, забегала. У ребят была мысль в глазах и голове, и вдруг во втором тайме случился такой провал. Я так и не разобрался в чём тут дело. Вроде всё было в порядке и тут такое.

- Пенальти, про который говорят, что он сомнительный, мог повлиять на игру ЦСКА?

- Конечно. Это в первую очередь. Я так и не понял, за что его дали. Хотя смотрел внимательно, и повторы тоже. Зачем поставили это пенальти? После этого момента команды минут десять, наверное, играли, а потом вдруг вспомнили, что есть дурацкий ВАР. Конечно, это повлияло на армейцев. Игру сломали. Так нельзя. Футбол – это момент, один миг. А этот ВАР просто действует на нервы спортсменам.

- У вас есть вопросы к судейству Безбородова?

- Конечно. Мне не нравится, как он судит. Нестабильно и непрофессионально. Тут полностью его вина за испорченную игру.

- ЦСКА проигрывает второй матч подряд, ведя в счёте. С чем это может быть связано?

- Обидно. Хотя и ожидал такого. Я не был уверен, что армейцы даже вничью сыграют. Но первый тайм показал, что это возможно. Надо разбираться, почему не получилось. Может, физически они не готовы, а в таком случае игра пропадает моментально, а также техника и тактика.  Но в первую очередь сказалось судейство. Хотя в такой ситуации футболисты не должны расстраиваться. Они должны играть по-прежнему, и не обращать внимания на изменение в счёте. Чёрт с ним. Так что психологическая сторона вопроса тоже сказалась на итоге матча. Нельзя так реагировать на судейские ошибки, всё-таки это здоровые мужики, а не девки. Продолжайте дальше сражаться.

- Как оцениваете работу Алексея Березуцкого? После трёх туров у команды всего три очка.

- Вопросы всегда есть, потому что это молодой, неопытный парень. Он сам никогда не работал главным тренером, только помощником был. А это как мальчик на побегушках, который не играет никакой роли. Большая ошибка руководства ЦСКА назначать мальчишку и бросать его в омут с головой.

- Какой у него кредит доверия?

- Алексей будет работать. Но не сейчас. Ему надо набраться опыта, нахальства. Очень много факторов, которые влияют на работу тренеров.

- Нет ли у вас опасений, что этот сезон станет для ЦСКА худшим за последнее время?

- Да. Есть такие опасения. Я написал Бабаеву, что боюсь, что потеряется Березуцкий, и мы окажемся очень низко в таблице, и исправить это будет невозможно. Я ему посоветовал взять кого-то консультантом. Например, Непомнящего. Он очень грамотный специалист. Один Алексей не справится.

- Что скажете об игре «Динамо»? На что команда Шварца может замахнуться в этом сезоне?

- Ну а какая у них команда? В первом тайме армейцы их просто задавили. ЦСКА надо было продолжать в том же духе, и они бы победили. Там делать нечего с этой молодой командой. Просто надо было её уничтожать в первом тайме. Второй мяч забили бы и все, игра сделана.

Реклама


- То есть вы не ждете от «Динамо» многого в этом сезоне?

- Нет. Им еще очень рано. Они удачно начали сезон, но это не тот вариант, когда команда может претендовать на высокое место в таблице.

Елена Григорьевская


Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2021 в 19:01
не провалится просто будет конкуренция сильная
09 Августа 2021 в 18:12
Курбан Бикиевич Бердыев сидит без работы! Пригласите его в ЦСКА на помощь Березуцкому!
09 Августа 2021 в 16:50
армейские хейтеры Михалыча уже наверное плачут, т.к. при Ганчаренко было лучше в разы, а теперь за половину второго тайма с Динамо по ударам по воротам имеем 0:11 - СТЫД!!!
p.s. Краснодар более интересен по игре при Ганчаренко, чем при Мусаеве или женском тренере!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем