Акинфеев: «В этих матчах я не выручил, поэтому полностью беру вину на себя»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Динамо» (1:2).

- Неудачный матч и не самое удачное начало сезона. В чем причина?

- Во-первых, причина в нас, в нашей игре. Мы играем, наверное, третий матч подряд недопустимо для ЦСКА. Хочется видеть больше игры в атаку, видеть немножко другой ЦСКА, плюс индивидуальные ошибки. Игра с «Локомотивом», игра сегодня подвели черту. Проиграли 1:2, вратарь должен выручать, а в этих матчах я не выручил, поэтому полностью беру вину на себя. Наверное, сыграй 1:1 там и там, было бы другое настроение, можно было смотреть на следующий матч с каким-то позитивом, но позитива мало, поэтому будем как-то стараться из этой ситуации выходить.

- Второй матч подряд проигрываете, ведя в счете. Есть этому какое-то объяснение?

- Наверное, нам забивать нельзя первыми. Конечно, это все ирония, шутки, но по большому счету шутить не хочется, хочется вернуться по игре, по самоотдаче и всему другому на прежний уровень, который у нас был всегда у команды. Тогда уже можно и шутить, и иронично что-то говорить. Сейчас пока веселья мало.

- Как команда реагирует на поражения? Ты видишь, что происходит в раздевалке и на тренировках.

- Конечно, как реагируют? Все расстроены, как и я. Наверное, когда проводишь неудачные матчи, вдвойне больше расстройства, поэтому надо выбираться. Опять же, заезженные слова, но другого пути нет. Надо что-то пытаться переломить, надо сделать, и тогда будем смотреть дальше в будущее. Понятно, что впереди «Ростов», «Ахмат» и «Зенит» - не самый  легкий календарь. Поэтому надо в этих матчах вгрызаться в победы, голы и очки. Тогда все переломится.

- Но в целом для болельщиков можно назвать какую-то причину? Потому что раньше говорили «молодая команда», потом что-то еще, а сейчас сменился тренер, но все равно играете нестабильно - 10 минут ведете, потом садитесь в оборону. Почему нет того, что было раньше?

- Объяснить не могу, потому что мы действующие футболисты, и объяснить тактику тренера или еще что-то мы не вправе. Во-вторых, команда уже не молодая, мы должны прибавлять, мы этого не видим. Опять же сказываются ошибки, они серьезные. Когда ты ошибаешься, а футбол состоит из ошибок, ты проигрываешь матчи. Пока такая ситуация. Объяснения здесь излишние, все видно на футбольном поле.

- Вы дадите ответ на футбольном поле?

- Думаю, не будем ждать, а будем начинать уже что-то делать. Самое главное - поменьше ошибаться, и тогда все будет нормально.

После стартовых трех туров в активе ЦСКА всего три очка.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
09 Августа
08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2021 в 14:15
Акинфеев взял на себя грехи Березы? Ну ну щастья вам!
09 Августа 2021 в 13:47
Вратарь одной песни!Пора, старичёк, на пенсию!
09 Августа 2021 в 13:01
Пора с алешей на выход !
09 Августа 2021 в 13:49
как он уйдет, кони сливать начнут со счетом 3:0 регулярно, все таки он молодняку объясняет как играть в защите на понятным для сосунков языке!
09 Августа 2021 в 12:31
Акинфеев все играет, а Березуцкий уже тренирует!
Не люблю коней, но Акинфеева по человечески жалко, но такова спортивная жизнь!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем