Витория: «Нужно сыграть чуть больше 26 матчей, ротация в составе неизбежная в связи с высокими нагрузками»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Нижним Новгородом» (1:2) объяснил причину ротации состава.

- По поводу травмы Мозеса. Насколько она серьезная, есть ли подробности?

- Пока что еще не могу дать вам четкий ответ на вопрос, поскольку сразу после игры пришли сюда, не было возможности поговорить с нашими врачами. Надеюсь, что травма не серьезная, но более подробная информация будет чуть позже.

- Прокомментируйте изменения в стартовом составе. Умяров казался одним из лучших, но сегодня вообще не вышел на поле. Все ли с ним в порядке? Также не было Зобнина и Джикии.

- Касаемо изменений в стартовом составе, я считаю, что те игроки, которые вышли сегодня на поле с первых минут, имели все необходимые качества, чтобы одержать победу в этой игре. Потому что когда такая ситуация, когда такой плотный календарь, до декабря нужно сыграть чуть больше 26 матчей, то ротация в составе неизбежная в связи с высокими нагрузками. К тому же не забывайте, что игроки сборных присоединились к команде чуть позже, в частности Зобнин и Джикия, и Понсе совсем недавно вернулся из олимпийской сборной. Сегодня на поле в стартовом составе вышли Крал, игрок сборной Чехии, Мирзов Резиуан, качество которого не вызывает ни у кого сомнений, Илья Кутепов, тоже игрок сборной России, Виктор Мозес, о котором даже не нужно говорить. Если не доверять таким игрокам в таких матчах, тогда кому доверять? К тому же у Джикии недавно было небольшое повреждение, совсем легкое, но все равно ему нужно быть аккуратнее в этих ситуациях, особенно с таким графиком.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
25 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем