Деменко: «Краснодар» - наверное, единственная команда, которая играет против «Зенита» в открытый футбол» эксклюзив

Бывший футболист «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым подвел итоги встречи «сине-бело-голубых» с «быками».

«Я говорил, что «Зенит» - очень сильная команда для чемпионата России. Но хочется отметить, что «Краснодар» - наверное, единственная команда, которая играет против «Зенита» в открытый футбол, ничего не боясь. «Краснодар» всегда демонстрирует свой футбол. Конечно, после первого тайма уже была практически сделана, но во втором тайме «Краснодар» добавил. Но и «Зенит» играл по счёту, который их устраивал. Хотя по игре «Краснодар» боролся, «Зенит» выиграл на классе. Пока не вижу в чемпионате России команд, которые могут создать проблемы питерцам, честно говоря.

«Краснодар» сегодня можно похвалить, конечно, особенно за второй тайм. Команда на самом деле неплохая. Если взять состав команды, то у «Краснодара» очень неплохие футболисты. Тем более, Сергей Николаевич сделал покупки: Кордоба - хороший нападающий, который цепляется за мячи, Крыховяк - игрок очень высокого уровня. Остались и свои сильные игроки: Вильена, Кабелла. Понятно, что некоторые травмированные, но подбор игроков очень неплохой. Другое дело, что «Краснодару» не хватает стабильности. Вроде бы что-то получалось в обороне, но «Зенит» в первом тайме здорово реализовывал все моменты, которые у них были. В такой ситуации играть очень тяжело. Сказать, что «Зенит» был на голову выше, нельзя, все-таки «Краснодар» и мяч контролировал. «Быки» выходили играть на победу, но «Зенит» на классе свои моменты реализовал. Хотя «Краснодар» мог в концовке и спастись: если бы Классон попал, то результат был бы другим. Но хочется ребят похвалить за то, что не опустили руки при 1:3 и продолжили играть в свой футбол», - сказал Деменко.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем