Хлусевич: «Победа поможет окрепнуть психологически и выходить на следующий матч с другим настроем и другой концентрацией»

Лучший футболист матча «Арсенал» - «Крылья Советов» (2:1) Даниил Хлусевич поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Сегодня по схеме с тремя центральными защитниками играл «Арсенал». Вы играли не по всей бровке, а ближе к атаке вместе с Зурико, Луценко. У вас было трио атакующих игроков. Насколько вам было комфортно на одном фланге со Смольниковым? Могло показаться, что вы немножко дублируете друг друга.

- Нет, мы наигрываем эту схему на тренировках. Очень комфортно с таким опытным футболистом играть. Очень приятно.  Я считаю, у нас хорошо получаются взаимодействия на фланге. Будем продолжать и расти.

- Вы с Зурико периодически менялись флангами. Иногда он уходил направо, а вы - налево. Вам самому на каком фланге удобнее действовать?

- Мне без разницы на самом деле, я могу сыграть и справа, и слева. Поэтому на меня это никак не влияет.

- Давайте момент вспомним с вашим голом. Передача Смольникова, вы очень здорово подработали, пробили в  девятку, но казалось, что на ворота не успели посмотреть. Били на чувствах?

- Нет, так же на тренировках наигрывались такие действия. Сам дорабатывал. Планировалось это, поэтому получилось все здорово.

- «Арсенал» сегодня первые очки набирает в чемпионате, до этого два поражения в двух турах. Насколько это сильно давило на команду? Как вам кажется, эта победа насколько психологически раскрепостит и поможет команде?

- Эта игра была очень эмоциональной, она такая по-футбольному валидольная, очень сложная. Нам нужны были эти три очка, особенно игра дома. Я думаю, что  нам в дальнейшем она поможет окрепнуть психологически и выходить на следующий матч с другим настроем и другой концентрацией.

Оценить новость

Новости по матчу

07 Августа
06 Августа
05 Августа
02 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем