«Зенит» и «Краснодар» по традиции дали огня! Питерцы забили три, но победили минимально

В центральном матче третьего тура сошлись «Зенит» и «Краснодар».

Протокол игры  
07 августа. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Первый домашний матч сезона чемпион России проводил против «Краснодара». «Зенит» с двух выездов вернулся непобеждённым, отгрузив «Химкам» три мяча, а «Ростову» - четыре. До этого в Суперкубке России «Локомотив» получил трёшку. Ганчаренко же в прошлом туре тем же «Химкам» неожиданно уступил дома и пока сложно понять футбол «Краснодара». Нестабильность остаётся главным показателем «быков».

Матчи между «Зенитом» и «Краснодаром» априори получаются зрелищными. За последние три встречи настреляли 14 голов на двоих – два раза победили питерцы, однажды зафиксирована ничья. В игре нового сезона Ганчаренко впервые представил в основе двух именитых новичков. Кордоба игра в нападении, а Крыховяк вместе с Ионовым и Кабелла обеспечивал колумбийцу поддержку.

У Семака в стартовый состав вернулся Барриос, заслужил основу Ерохин, а в нападении действовала привычная пара Азмун – Дзюба. Начали они без раскачки: уже на девятой минуте Азмун ускорился на разрезающую передачу Вендела и ловко реализовал выход 1 на 1 с Сафоновым. Но гол подействовал на «Зенит» не лучшим образом. Питерцы расслабились, тут же получив в ответ. Кузяев привёз глупейший штрафной, Сперцян его блестящим образом реализовал, но в дело включился VAR. Спайич помешал стенке «Зенита», а по новым правилам так делать нельзя. После просмотра повтора Амелин мяч отменил.

 

Однако разогнавшийся «Краснодар» своего добился. После прострела слева Джон Кордоба в штрафной площади развернулся в окружении четырёх защитников и пробил. Рикошет от ноги Ракицкого мяч оказался в сетке – 1:1. И опять гол негативно повлиял на забившую команду. Теперь уже включился «Зенит» и тоже забил дважды. Правда, оба засчитали. Сначала прострел Караваева справа задел Сорокина и оказался в ногах Азмуна. Сердар метров с восьми мощно пробил под перекладину. А затем уже прострел Ерохина из той же зоны прилетел на ногу Ерохину, Александр с ходу пальнул в ближний угол и не прогадал – 3:1.

 

Вторая половина встречи была скучной не в пример первой. Ганчаренко начал с замены Сорокина на Кайо, а его команда первый момент создала на исходе часа игры – Сперцян из пределов штрафной площади пробил в сетку с внешней стороны. «Зенит» сигнал принял, повысил плотность и «быки» увязли. Минимум острых атак было у гостей, а хозяева сами не спешили вперёд. Хотя у Азмуна было несколько перспективных рывков в штрафную площадь – до удара накрывали Сердара.

Ганчаренко стрельнул тройной заменой, выпустив Классона, Шапи и Газинского, а чуть позже помог угловой. Все отскоки были за гостей, так что сейв Кержакова не помог, Спайич с близкой дистанции дослал мяч в пустые ворота – 3:2. Их матчи просто не бывают скучными. Но «Зенит» в итоге «потушил» концовку, доведя дело до четвёртой победы кряду. В новом сезоне команда Сергея Семака не забивает меньше трёх за матч.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2021 в 17:07
Var в данном случае не имел права вмешиваться! Этот момент не в компетенции VAR! Судья за VAR должен учить свои правила!!! НЕГРАМОТНЫЙ!!! ЗА незнание правил судья должен быть дисквалифицирован или , если знал , но вмешался обвинен в коррупции и пожизненно должен быть выгнан из спорта!!!!
08 Августа 2021 в 01:45
Мячей немало, но игра в целом довольно-таки уныла. Да, я так понимаю, что новобранцы Крыховяк и Кордоба - это очередные те самые свои - юные и перспективные выпускники знаменитой краснодарской академии?))
07 Августа 2021 в 20:28
Айнананэ
08 Августа 2021 в 01:15
айданудануданай брат!
07 Августа 2021 в 19:14
Счёт вполне устраивает, но игра что то глаз не радует - слишком уж академично... Всех Зенитчиков с победой!)
07 Августа 2021 в 19:06
С победой Зенит. С победой СБГ !!!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем