Семак назвал изменения в игре «Краснодара» при Ганчаренко

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с «Краснодаром» в эфире канала «Матч ТВ».

- Состав «Зенита» на сегодняшний матч повторяет состав прошлого матча. Здесь что первично, что нет какого-то запаса, объема состава или то, что вы довольны теми футболистами, которые выходили в игре с «Ростовом»?

- Я думаю, что один и второй вариант имеют место быть. У нас практически есть два игрока, которые могут конкурировать, но по содержанию игры матч в Ростове-на-Дону получился неплохим, поэтому сегодня тот состав, который начинал предыдущий матч.

- Хочу уточнить. Вы сказали «два игрока». Кто это?

- Это два игрока (смеется).

- Перед матчем вы сказали, что Крыховяк придаст объема игре «Краснодара», что вы имели в виду?

- Что это игрок, который такой бокс-ту-бокс от штрафной до штрафной с большим объемом именно работы на футбольном поле, с хорошим качеством, дальний удар, игра вверху, единоборства, все на самом высоком уровне. Естественно это очень качественное усиление для «Краснодара».

- Довольно много перестановок как раз у «Краснодара» в составе. Вам понятно, по какой схеме и как сегодня будет играть «Краснодар»?

- Не так и много перестроений. Кордоба, который набирал форму, сейчас выходит с первых минут. Ионов будет играть с флангов вместе с Кабеллой. А что касается  изменений в центре поля. Здесь всего одно изменение. Как раз вместо Газинского и будет играть Крыховяк, поэтому позиций с одной стороны много, но в таком составе уже команда играла практически уже на всех позициях. Что касается Рамиреса, он тоже играл на месте правого защитника, Ильин в последнее время играет слева. Он из тех игроков, который в первый раз за длительное время выходят. Помимо Кордобы это Спайич, который пропустил некоторое время. Он сегодня играет в стартовом составе.

- «Краснодар» с Ганчаренко, по вашим словам, очень сильно изменился. В чем эти изменения с футбольной точки зрения?

- Быстрее стали переходить из обороны в атаке. Тот контроль мяча, который был, большой, тотальный практически, было очень много коротких передач, а сейчас команда играет в другой футбол. Много фланговых передач, много передач за спину, активные открывания игроков за спину, быстрый переход из обороны в атаку. Очень неплохо Кордоба за мячи цепляется, естественно, Ионов открывается за спину, поэтому команда в этом отношении очень сильно изменилась.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем