ВАР, пенальти, удаление и провидец Николич: «Локомотив» вдесятером спасся в Уфе

Пятничным вечером отношения в стартовой встрече третьего тура РПЛ выясняли проигравшая два предыдущих матча «Уфа» и выигравший два прошлых матча «Локомотив».

Протокол игры  
06 августа. Стадион "BetBoom Арена" (Уфа).

За предматчевую неделю из «Локомотива» ушёл Крыховяк, а пришёл Тикнизян. На данный момент это нельзя назвать равноценной заменой, но кто есть, тот есть, а кого нет, того нет. Марко Николич сделал одну перестановку в стартовом составе по сравнению с игрой против ЦСКА, да и то она оказалась вынужденной: травмированного Мурило подменил Пабло. Что касается решений Алексея Стукалова, то он вдохновился вторым таймом с «Динамо» и поэтому поставил в старт Касинтуру и Агаларова.

Вязкий футбол первого тайма не стала неожиданностью. «Уфа» умеет так играть у себя дома на синтетике. Моментов до перерыва было минимальное количество. Сначала гости смотрелись впереди чуть предпочтительней. В конце седьмой минуты Камано прострелил слева в район одиннадцатиметровой отметки Жемалетдинову, который упустил возможность забить уже четвёртый гол в сезоне, подняв мяч выше перекладины.

После отметки получаса игры хозяева встрепенулись в плане атаки. На 35-й минуте они отметились почти голевым шансом. Касинтура умным пасом вывел Мрзляка на свободное пространство, но тот из левой зоны пробил прямо в руки Гилерме. Там был небольшой рикошет, и российско-бразильский вратарь не поймал снаряд, но на добивании никого из уфимцев не оказалось. Вскоре Камилов устроил дальний черпачок по направлению к левой девятке – чуть мимо створа.

Конец первого тайма остался за «Уфой», «железнодорожникам» стоит это признать. Был полумомент у Олега Иванова, пробившего головой в Гилерме на подаче Бауэра, но это ещё не всё. Компенсированное время длилось целых восемь минут – из-за пенальти. В отличие от матча с «Динамо», одиннадцатиметровый был поставлен в пользу «Уфы», а не наоборот.

Баринов в своей штрафной в неудачной попытке отбора наступил на ногу Мрзляка – главный арбитр Сиденков внимательно посмотрел видеоповтор, указал на точку и дал нарушителю вторую жёлтую карточку. Исполнять пенальти отправился Олег Иванов, и сделал он это чётко в правый угол к радости своей семьи на трибуне (1:0).

После перерыва «путейцам» предстояла непростая задача – как минимум отыграться вдесятером на непривычном газоне против специфического противника. И при этом для гостей не отменялась обязанность оберегать свои ворота. На 49-й минуте Олег Иванов был близок к дублю – попал головой в перекладину. Плюс в середине второго тайма «крано-зелёным» повезло трижды. Журавлёв с близкого расстояния умудрился ковырнуть мяч прямо в Гилерме, Агаларов на добивании не попал по мячу, а немного погодя Кротов в контратаке вышел один на один и послал мяч впритирку с правой штангой вне створа.

Сам «Локомотив» создавал в нападении шансы не такие опасные. Беленов спас уфимцев после попытки Куликова, но то был удар из-за пределов штрафной. Смолов не попал в створ, откликнувшись на навес. Кое-что в созидании у визитёров получалось, и оставалось только довести одну из атак до голевого завершения. И на 73-й минуте оправдать свой выход на замену удалось Лисаковичу, хлёстко стрельнувшему в левый угол со скидки Куликова (1:1).

Финальный отрезок матча активнее провела «Уфа». Именно она больше стремилась вырвать победу. Конечно, ей хотелось впервые выиграть в новом сезоне, да ещё и перед своими болельщиками, пусть их было на стадионе мало из-за ограничений. А «железнодорожникам» другие замены, кроме Лисаковича, не особенно помогли. Зе Луиш и Антон Миранчук плохо цеплялись за мячи и не сделали разницу. Живоглядов мог подготовить для гостей победу, но сделал неточный пас в перспективной атаке. У Едвая были другие задачи, для дебюта он сыграл нормально.

Итог – 1:1. «Локомотив», спасаясь от поражения, первый раз теряет очки в чемпионате, но единолично возглавляет таблицу по крайней мере почти на сутки. А «Уфа» символически покидает зону стыков, опережая «Урал» по разнице мячей. 

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
30 Июля
27 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2021 в 14:11
Постой паровоз, не стучите колёса.... По игре игра была отстой а мы еще что то лепечем про сборную))))
07 Августа 2021 в 03:18
Ожидаемый результат.
Локомотиву надо сказать "спасибо" Баринову. Полное отсутствие адекватности в игре у него.
06 Августа 2021 в 19:55
Игра отстой, на победу не наиграли..... без усиления нам будет тяжко.
06 Августа 2021 в 19:28
Болел за Уфу. Чуть не повезло. Успехов Юрию Павловичу в Ростове.
06 Августа 2021 в 19:12
После травмы, Баринов стал похож на Тарасова,не успеваютак сломаю, очень медленный стал. Кто там его хотел,Зенит? Опять же судейство,если ты даешь пенальти,так зачем удалять игрока??? Две минуты смотреть "Вор" и взять удалить,абсурд . Только в нашем чемпионате такой цирк)))
06 Августа 2021 в 21:24

и волейбол уфимский в штрафной не просматривать никак....

06 Августа 2021 в 19:08

По тому как складывался этот матч ничья хороший исход. Лисакович красивого положил.

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем