Борис Игнатьев: «В «Ростове» Сёмин докажет, что его возможности многие недооценивали» эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу назначения в «Ростов» Юрия Сёмина.

- Уже поздравили Юрия Сёмина с назначением?

- Конечно, поздравил. Разве что не выпили за это.

- Как вы восприняли назначение Юрия Палыча тренером «Ростова»?

- Никакого удивления не было. Наоборот, я ждал и хочу выразить благодарность «Ростову», который по достоинству оценил его возможности, невзирая на возраст. Хочу пожелать Сёмину и его новому клубу успехов. Думаю, что ростовчане сделали правильный выбор, и Юрий Палыч еще раз докажет, что его возможности многие недооценивали. При этом хочу сказать, что в футболе нет волшебников и на все нужно время. На создание команды тоже. Уже имеющийся коллектив надо направить в то русло, которое необходимо Сёмину и руководству «Ростова».

- Сколько времени на это потребуется?

- Ждать громких успехов в этом сезоне не стоит. Здесь нужна стабилизация, а дальше пойдет прогресс и движение на развитие.

- Многие эксперты считают, что с приходом Сёмина «Ростов» может побороться за еврокубкаи уже в этом сезоне. Вы так не считаете?

- Не стал бы торопиться. Но то, что мы увидим конкурентоспособную команду из-под рук Сёмина, я не сомневаюсь.

- То есть, его основной задачей будет построение команды на будущее?

- Конечно. Нужно выстроить команду по своему представлению. А потом работать на развитие.

- Сёмин у всех ассоциируется с «Локомотивом». Есть что-то общее у «железнодорожников» и «Ростова», как думаете?

- Сёмин – не догматик, а творец. Исходя из того, что у него есть под руками, он будет выстраивать свою работу. Он трудился во многих командах, которые отличались по многим компонентам. Единственно, что было общего – результат.

- Кстати, Сёмин хотел поработать в «Локомотиве» с Комличенко, но тогда это не удалось. Теперь в «Ростове» будет такая возможность.

- Это хорошо, когда сливаются воедино желания и возможности.

- Какие будут первые шаги Сёмина, ведь команда потерпела два поражения? Нужно менять психологию футболистов?

- Первые шаги – ближайшее знакомство с ребятами, чтобы определиться с их возможностями и перспективами, а также формирование у новой команды своих идей, присущих ему, и понимания, которое он имеет об этой команде. Сёмин будет формировать направление работы, суммируя полученное впечатление. Затем пойдут требования и формирование направления работы, исходя из идей, которые он посчитает нужным привнести в «Ростов».

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

20 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2021 в 16:47
ай скоро сайтег закроюц.. пора другую нишу дедушке искац.. други-сердешныя дайте наводку на нормуль форумы.. пора валить отседова.. )))
04 Августа 2021 в 17:07
улуччяць до полного ищезновенья шрифта и текста, так шоб просветленныя пользыватели усе понемали без слов
04 Августа 2021 в 16:03
ай сема не творец.. ему шо дали с тем он и будец работать.. выжимая усе согласно своему мудрому но все же савковому опыту.. творец - это кбб.. он выжимаец усе и раскрываец молодых.. в этом разница.. )))
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем