Терёхин: «Карпин бросил «Ростов» в сложный момент? Какой сложный момент?» эксклюзив

Футбольный эксперт Олег Терёхин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался по поводу ухода Валерия Карпина из «Ростова».

- Как вы восприняли уход Валерия Карпина из «Ростова»?

- Я не против, чтобы он сосредоточился на сборной России. Хотя даже когда он совмещал посты, я считал, что в этом нет ничего страшного. Мне только непонятно, почему неделю назад Карпин хотел совмещать посты, а теперь понял, что это невозможно.

- Может, это связано с неудачным стартом «Ростова» в чемпионате?

- Может быть. Пусть Карпин теперь сосредоточится целиком на сборной. У него будет больше времени на национальную команду, что тоже неплохо.

- У нашей сборной теперь повышаются теперь шансы решить задачу?

- Это зависит от того, как будут играть футболисты. Карпин же не выходит на поле. Скорее всего, будут играть те же ребята, плюс-минус. Не думаю, что Карпин будет полностью обновлять состав или приглашать десять новых игроков. Человека четыре он может добавить, которых видит в сборной.

- Из «Ростова» он кого-то пригласит?

- «Ростов» - это одно, а сборная – другое. Поэтому не могу сказать.

- Как оцениваете шансы сборной России при Карпине?

- Группа у нас ровная. Все одинаковые. Игр еще предстоит много провести. Думаю, решающим будет матч с хорватами.

- А что теперь будет с «Ростовом» после ухода Карпина?

- А что будет? Назначат нового тренера, и команда будет дальше выступать в РПЛ. Ничего страшного не произошло.

- У вас нет ощущения, что Карпин бросил клуб в сложный момент?

- Да нет. Какой сложный момент? Чемпионат только начался. Прошло всего два тура. Мне почему-то кажется, что кто-то уже готовился занять место Карпина. Все это не просто так.

- Почему вам так показалось?

- Потому что разговоры про сборную и Карпина велись давно. Наверное, уже шли разговоры о том, кто его заменит. Возможно, с каким-то тренером уже велись переговоры. Думаю, сегодня клуб объявит имя нового наставника команды, потому что люди готовились к тому, что Карпин будет тренировать сборную, и искали ему замену. С  кем-то наверняка разговаривали.

Реклама


- А почему тогда Карпин изначально говорил, что хочет совмещать посты, если он готовился уйти?

- Не знаю, в чем здесь смысл. Но думаю, в ближайшее время клуб озвучит имя нового наставника.

- На игру с «Химками» «Ростов» повезет Кафанов. Есть ли у него шансы остаться, если вдруг «Ростов» при нем начнет побеждать?

- Я думаю, нет. Карпин же объявил, что Кафанов уходит в сборную с ним.

- Кто должен возглавить команду? Кто лучше бы ей подошел? Бердыев, Новиков, Петреску, Мусаев, которых сейчас называют кандидатами?

- Не знаю. Даже не могу предположить, кто придет, а гадать на кофейной гуще не хочется. Нужно подождать, кого назначат, и тогда уже это обсудим.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Августа
08 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2021 в 13:54
ай и это иксперд? лучше б меня спросили.. я б все как на блюдечке выложил.. могу сказать шо ростов ждец борьба за выживание.. поэтому бездарь-карпуха и свалил.. а сб. - так, для прикрытия.. он уже сам начал понимац шо тренер он слабенький (мягко сказано) и разоблачение не за горами.. а со сбродной решил рискнуть.. это как сиалекс - а что, а вдруг! я пробовал - мне помогало еще как.. а ему - ужо вряд ли.. )))
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем