Второе домашнее поражение «Ростова»: «Зенит» намекнул Карпину на сложности совмещения

В матче второго тура РПЛ сошлись «Ростов» и «Зенит».

Протокол игры  
01 августа. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Главный тренер сборной России против чемпиона России. Красивая вывеска была на матче в Ростове. Правда, Валерий Карпин всю неделю мелькал на первых полосах газет, собирал тренерский штаб сборной России, фотографировался в новой форме, раздавал интервью. Было ли время подготовить «Ростов» к матчу с «Зенитом»? Очень вряд ли. Поэтому команда Сергея Семака даже к гостевому матчу подходила фаворитом.

«Ростов» начал сезон с домашнего поражения от «Динамо», да и вообще «успехи» южной команды под руководством Карпин очень сомнительные (особенно в сравнении с Бердыевым), но это уже совсем другой вопрос. «Зенит» приехал с твёрдым желанием победить и подлить масла в огонь к назначению Карпина главным тренером сборной России, совмещению и слабому «Ростову». В основе вышла пара форвардов Азмун – Дзюба, хотя первого чуть не продали в «Байер» на неделе, а второго упрекают в ужасной форме.

На первой же минуте чуть не пропустил «Зенит» Терентьев от лицевой линии протолкнул мяч на Алмквиста, а швед из вратарской пробил мимо цели. Пара Терентьев – Алмквист вообще отлично взаимодействовала и создала немало неприятных минут питерской обороне, ударов в створ у «Ростова» так и не было. «Зенит» же атаковал конкретнее. Ерохин регулярно оказывался на острие – первый момент загубил, в падении пробив выше ворот, а вот на исходе получаса игры был точен.

Кузяев на правом краю спокойно осмотрелся и навесил в центр штрафной площади, где Ерохин перевисел Терентьев и кивнул под штангу – 0:1. Прошло всего пять минут, а «Зенит» уже вёл в два мяча. Сердар Азмун заработал (опередил Бабурина на отскоке) и реализовал пенальти, разбросав по разным углам голкипера и мяч – 0:2. В этот момент трибуны задавались вопросом: а почему Бабурин в воротах, а не Песьяков. Реваншистские настроения не сработали.

В компенсированное к первому тайму время «Ростов» в игру вернулся. Ловрен наступил на ногу Комличенко, помешав тому выпрыгнуть, зоркий VAR усмотрел нарушение, а Мешков в итоге указал на «точку». Второй пенальти в тайме тоже был уверенно реализован, отличился Николай Комличенко – 1:2. Игра после перерыва будто скопировала первую половину первого тайма – только нервная борьба, футбола практически не было. Хоть какой-то момент создали Дзюба с Кузяевым. Артём скинул на Далера, а тот мощно пробил метров с 10, но был сблокирован защитником.

Все вопросы по победителю за 15 минут до конца матч снял Вендел. Ерохин на дуге штрафной оставил мяч бразильцу, а тот по дуге пробил под перекладину. Бабурин не сумел толково среагировать на удар – 1:3. Хозяева не сдались, обеспечили нервную концовку. Неудачный вынос после углового поймал Кирилл Фольмер. Пробил в касание, а подставленная нога Осипенко дезориентировала Кержакова – 2:3.

На этом силы «Ростова» закончились, а питерцы на пятой компенсированной минуте добили соперника четвёртым голом - это Александр Ерохин воспользовался передачей Сутормина и отсутствием южной обороны. Второй домашний матч на старте сезона проиграла команда главного тренера сборной России. А «Зенит» Сергея Семак ещё не играл в Санкт-Петербурге, но оба выезда завершил победой.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Августа
02 Августа
01 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2021 в 05:59
Многие команды на старте показывают замечательный футбол п потом сдуваются
. Будем надеется что Спартак и Зенит поведут борьбу за чемпионство. И да победит сильнейший








01 Августа 2021 в 23:56
Болельщиков Зенита с победой. У Валеры появились идеи после матча? Или как всегда вешай на высокого нападающего.
01 Августа 2021 в 22:29
ай всех сбг с победой! карпуха эйнананэй лови леща!
01 Августа 2021 в 22:07
Зенит - Чемпион!!!) Всем спокойной ночи и приятных снов...)
02 Августа 2021 в 05:52
За такое бабло конечно будет))))
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем