Алексей Березуцкий: «Если говорить объективно, то больше ничьей мы сегодня не заслужили»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поделился впечатлениями от матча с «Локомотивом» (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Очень сложным получился матч для вашей команды. В чем видите главную причину поражения?

- Допустили, скажем так, ненужные ошибки, которые можно было не допускать. Хотя если говорить объективно, то, наверное, больше ничьей мы сегодня не заслужили. Великолепно ребята проявили себя в концовке, во втором тайме, много атаковали, моменты были. Не повезло, такое бывает, это футбол.

- Какой эпизод в сегодняшнем матче, на ваш взгляд, был сегодня ключевым?

- Ключевой эпизод? Их два было - два необязательных гола, это два ключевых эпизода, потому что они, в принципе… один со стандарта, что бывает, это тоже футбол, второй - совсем необязательный.

- С выходом Алана Дзагоева и Николы Влашича очень поменялась игра ЦСКА, вы стали больше мячом владеть, его контролировать. Понятно, что ситуация обязывала, но, тем не менее, может быть, есть смысл раньше выпускать?

- Это очень часто, журналисты все время об этом говорят, ситуация очень часто меняется. Когда команда  садится ниже, не всегда это зависит от футболистов, но выход Алана Дзагоева  - это всегда усиление для ЦСКА.

- Несмотря на поражение, может быть, какие-то положительные моменты отметите сегодня в игре свей команды?

- В любом случае отметим и разберем игру. Сейчас пока самоотдача, я думаю, что самый ключевой момент, который можно отметить у ребят, и это очень хорошо.

- В первом тайме, как и в первом туре в игре против «Уфы», ЦСКА большую часть времени действовал без мяча. В этом есть элемент стратегии или так ситуативно получается?

- В этом минимальный элемент стратегии, но, как я уже говорил, сам контроль мяча нам не нужен, на своей половине поля в первую очередь.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем