Заболотный: «Если Дзагоев делает передачу, то она сразу идеальная, он плохих не делает»

Форвард ЦСКА Антон Заболотный на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уфой» (1:0).

- С победой, первым голом. Как ощущения?

- Положительные ощущения, первый матч, можно сказать, такой сложный этап. Хочется с победы начать, и естественно, что первый матч всегда  не такой просто получается. Самое главное, что мы перебороли, и вся команда выложилась на все 100% и показала приличную самоотдачу и приличный футбол. Хорошо, что так сложилось, и самое главное, что мы победили.

- Лично для тебя идеальное возвращение.

- Да, но самое главное, это то, что команда набирает ход, очень хорошо отрабатывает, готовится к матчу, и очень позитивная атмосфера в раздевалке, это самое главное. Личные какие-то успехи все-таки уходят на второй план. Самое главное - команда.

- Ты не забивал в играх перед сезоном. Ждал официальной игры или идеальной передачи от Алана?

- Естественно, если Алан делает передачу, то она сразу идеальная. Он плохих не делает. А так патроны приберег. Сложно сказать, подготовительный этап непредсказуем. Ты готовишься к тому, чтобы набрать форму к первой игре и последующим. А если на сборах набираешь форму, считаю, что это рановато. Поэтому все складывается как можно лучше и положительно для ЦСКА.

- Болельщики скандировали твое имя после гола. Слышал?

- Да, слышал, очень приятно, спасибо всем, кто поддерживал нас у экранов и вживую. Мы слышали вашу поддержку и благодарим вас, мы идем вперед.

- Как партнеры поздравили?  Что-то в раздевалке говорили?

- Все поздравили, очень приятно, все с положительными эмоциями, поэтому самое главное - готовиться к следующему матчу, чтобы как можно было меньше травм.

- Гонка за лучшего бомбардира уже стартовала или соперникам уже нет смысла?

- Самое главное - не начало чемпионата, не середина и не конец. Самое главное - это весь сезон пройти ровно, работать. Как будет, так и будет. Самое главное - позитивно мыслить, прибавлять от игры к игре.

- Расскажи про свою позицию в ЦСКА, что именно Алексей Владимирович от тебя требует?

- Я думаю, неправильно будет сейчас говорить всей стране, что требует от меня главный тренер. Самое главное, что я исполняю то, что он требует. Помимо этого вся команда действует как один рабочий механизм. Это сплачивает нас, ведет к победе и набору очков, это самое главное.

- Ты уже в команде приличное время, прошел предсезонку. Твое мнение, на что способен нынешний ЦСКА?

- Могу сразу сказать, что на многое способен. Будем играть от игры к игре, каждый матч будет для нас как последний рубеж, как новый вызов. Нужно идти стремиться вперед, играть и побеждать для болельщиков. Это самая главная задача. Мы не будем смотреть вперед и назад, будем действовать от игры к игре.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
09 Июля
06 Июля
05 Июля
04 Июля
01 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем