Самошников: «Голову я не поднял посмотреть, есть ли у меня партнёр, поэтому решился на удар»

Лучший игрок матча «Рубина» со «Спартаком» (1:0) Илья Самошников поделился впечатлениями от игры в эфире канала «Матч Премьер».

- Почему игра получилась такой разной в таймах?

- Почему разной? Я думаю, в первом тайме, минут 35, она была очень равной, потом мы чуть отдали инициативу, может быть, чуть подустали, может быть, «Спартак», не знаю. Потом мы все выровняли, во втором тайме у них появились разрывы. Так вышло.

- Что поменялось в перерыве? Ты стал больше ходить вперед, смело, не стал бояться себя. Было видно, потому что в первом тайме ты больше обороне уделял внимание.

- Во втором тайме правый хав больше начал оставаться впереди, у меня были больше зоны. Из-за этого я больше брал на себя инициативу.

- Как ты решился на этот удар? Это было отчаяние, или ты думал, что надо хорошо попасть?

- Я уже был перед штрафной, у меня было два варианта - либо бить, либо отдавать. Так как голову  я не поднял посмотреть, есть ли у меня партнер, поэтому я решился на удар.

- Куда хотел пробить? Был рикошет. Показалось, что хотел в дальний, а не ближний угол?

- В дальний угол бил я. Там рикошет от Жиго был.

- В целом, как-то поменялась твоя игра, работа на сборах повлияла в плане задач Слуцкого? Они какие-то другие по сравнению с прошлым сезоном или все то же самое?

- Нет, все то же самое, все так же. Есть небольшие  перестановки, но я не буду о них говорить.

- Расскажи, что для  тебя значит победа над «Спартаком» в стартовом туре? Как тебе соперник в таком матче? Все-таки это уже изменившийся «Спартак».

- Хороший соперник, много владеет мячом, много берут на себя инициативу, они поменялись по сравнению с прошлым годом. Но и мы чуть преобразились тоже. А победа?  Я очень рад, что мы выиграли,  и мне удалось забить и принести победу команде.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Июля
27 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
09 Июля
07 Июля
05 Июля
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем