Дюпин: «Благодарен пацанам за то, что они сегодня выложились, отдали все силы на поле»

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин поделился впечатлениями от игры со «Спартаком» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Ваш тренер сказал, что вам сегодня повезло во многих компонентах. Или это не везение, а мастерство?

- Как бы доля везения всегда присутствует, но сегодня было видно, что пацаны отдали все силы на поле, бились на каждом участке поля, и это принесло свои плоды.

- Опишите пару эпизодов со своим участием. Мы запомнили то, что происходило в первом тайме, когда вы прервали контратаку, заранее поняли, что такой пас будет проходить?

- Да, я понимал, что Саня опустил уже голову вниз. Я думал, что он уже точно не смотрит на ворота и мою позицию, и чуть заранее пошел читать эту передачу. Чуть корявенько сыграл, ногу не подобрал, к сожалению, поэтому получилось, что мяч недалеко выбил, ковырнул немножко, но да, прервал атаку.

- Мы только что обсуждали момент, что вы очень много подсказываете своим партнерам. Насколько это было сегодня возможно в условиях вот такой поддержки спартаковских болельщиков? Очень шумно и громко было.

- Да, сегодня и спартаковские болельщики и наши болельщики гнали нас вперед, кричали. Поэтому чисто там для себя иногда покрикиваешь, чтобы пацанов в тонусе держать. Бывали моменты, когда защитники близко находятся, и я уже им подсказывал где-то, чтобы обратили внимание, что нападающий за спиной прячется и так далее. Такие подсказы более точечные внизу, ближе к моим воротам

- Подведите итоги этого матча, потому что очень важное дело - победа на старте уже над «Спартаком». Насколько она была принципиальной?  Потому что мы помним острые игры, которые были в прошлом сезоне.

- Сложный матч, чем-то напоминает матч в Москве, когда мы играли в весенней части сезона, у нас также был матч открытия весенней части. Мы там сыграли хорошо, выиграли 2:0. Мне этот матч чем-то напомнил ту игру в Москве. Сегодня команда билась на каждом участке поля, хорошо действовала в обороне и в целом. Конечно, там были погрешности, которые мне приходилось поправлять.  В целом сыграли очень хорошо, я благодарен пацанам за то, что они сегодня выложились, отдали все силы на поле, сыграли качественный матч, дотерпели, отдали все силы на поле и показали достойную игру. Еще могли пару раз забить, поэтому сложный, хороший матч.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Июля
27 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
09 Июля
07 Июля
05 Июля
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем